Все премудрости прогулок с новорожденным

прогулки с малышом
Когда вы вернулись с ребенком из роддома, сразу возникает масса вопросов. Первые дна вы разбираетесь со всеми премудростями кормления, сна и ухода за малышом. А затем возникает вопрос, когда можно начинать выходить с ним на прогулку, как его одеть, а главное, как правильно выбрать средство для комфортных прогулок.

Гуляйте с малышом ежедневно, чем длительнее будут ваши прогулки, тем полезнее для вас и для ребенка. Свежий воздух и общение с другими мамочками пойдут вам на пользу, вы сможете отвлечься, и вам легче будет снова вернуться в социум. А у малыша будет вырабатываться иммунитет к воздействию внешней окружающей среды, при этом сопротивляемость к простудным заболеваниям и гриппу возрастет в разы.

Вы можете выходить на прогулки с первых дней выписки из роддома. А в холодное время года лучше подождать несколько дней и выходить, только если температура воздуха не ниже 10 градусов ниже ноля.

Для того, чтобы ваши прогулки проходили максимально комфортно для обоих, и не требовали посторонней помощи, вам необходима функциональная коляска. Детские коляски бывают самых различных моделей и стилей, чтобы не затеряться в этом разнообразии, лучше посоветоваться, как с профессионалами, так и с друзьями, у которых уже есть дети.

Пусть ваша первая прогулка будет не продолжительной, в холодное время года до пяти минут, в теплое – до 15 минут. А затем, с каждым днем увеличивайте время прогулок на 5-10 минут и постепенно доведите до часа. Зимой продолжительные прогулки не запрещаются, но соблюдайте температурный режим, не стоит выводить на прогулку ребенка в двадцатиградусный мороз. Как альтернатива, вы можете вывезти коляску на балкон, при этом одевайте малыша, как на прогулку.

Одевать малыша нужно так же, как и себя, только на один слой одежды больше. И не начинайте его одевать, пока сами не соберетесь, чтобы он не вспотел еще до выхода. И не забудьте надеть шапочку, это касается как холодного, так и теплого времени года. Зимой наденьте чепчик, а сверху теплую шапочку.

Гуляйте на свежем воздухе ежедневно и получайте максимум от прогулок. Общайтесь с другими мамочками, чтобы в будущем детки уже были знакомы друг с другом и вместе играли. Одевайте ребенка по погоде и обязательно берите с собой водичку, не только для питья, но и для других потребностей. Прогулки помогут малышу укрепить иммунную защиту, а вам развеяться и пополнить энергию.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.