Выбираем для малыша собаку

Ребенок и собака
Если вы не опытный собаковод, то выбор собаки для ребенка – это достаточно трудная задача. Мир собак многообразен и огромен.
 
Все щенки на первый взгляд одинаковы – забавные, милые и нежные пушистые комочки. Но щенок вырастает, у него формируется характер, появляется темперамент и некоторые отрицательные качества, присущие только его породе. Как же не разочароваться и выбрать нового друга именно для своего ребенка?

Нет никакой тайны в том, что все малыши разные по темпераменту. Одни предпочитают спокойно рисовать или читать книжки, другие ни секунды не могут посидеть на одном месте. Это же касается и собак. Некоторые породы любят тихонько дремать среди диванных подушек, а некоторые предпочитают играть и бегать.
Собака для малыша
Для непоседливого малыша лучшим выбором будет щенок из породы терьеров – фокстерьер, эрдельтерьер, скотч терьер. Данные породы просто обожают различные подвижные игры, а забавы с мячиком – самое приятное для них развлечение. Очень активны и овчарки, колли, ретриверы, далматины, шнауцеры, сеттеры. Совместная прогулки с ними не разочарует вашего непоседу, а вам представится возможность наблюдать, как ваши малыши спят после прогулки «без задних ног». Активные прогулки с собакой заменят физические нагрузки для склонных к полноте подростков.

Для более спокойного ребенка остановите свой выбор на породах со спокойным темпераментом – ньюфаунленд, американский бульдог, сенбернар, кокер спаниель, бассет хаунд. Безграничная преданность и дружелюбный характер этих спокойных пород быстро завоюют ваше сердце и сердце малыша. Эти собаки не имеют привычки требовать веселых игр и лаять на прохожих. Ваше чадо приобретет отличного компаньона.

Для своей маленькой королевны доченьки приобретите мопса, который обожает поваляться на диване и очень любит ласку. А нежный и хрупкий йоркширский терьер будет самым преданным другом маленькой хозяйке. Французский бульдог не только подарит свою любовь, но и станет для вашего ребенка самоотверженным охранником.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.