Как выбрать видеооператора на детский праздник. Часть 2. Личная встреча, портфолио

Как выбрать видео оператора на детский праздник
Во время личной встречи обязательно потребуйте показать образцы работ, которые были отсняты на детском празднике, который подобен планируемому вами.
 
Если вам понравились видеосъемки детского праздника других малышей, можете быть уверенными, что видеосъемка 1 сентября или дня рождения вашего ребенка, которые сняты в стиле данного оператора, понравятся вам намного больше.

Стоит заблаговременно обсудить со специалистом, как он будет выполнять видеомонтаж, какое текстовое и музыкальное оформление он будет при этом использовать. Помните, чрезмерное украшение отснятого материала разнообразными переходами со вспышками и спецэффектами, героями мультфильмов и фейерверками только изначально кажутся забавными, а при последующих просмотрах значительно раздражают.

Чтобы такого не было, выберите у видеооператора из портфолио образец работы, на примере которой и попросите монтировать ваш фильм.

Если детский праздник будет проходить по заранее составленному сценарию, например, костюмированного бала или сказки, покажите этот сценарий оператору. Этим вы дадите ему возможность распланировать точки съемки, требуемые сцены и сюжет.

Чтобы праздник удался, подберите оператору сказочный костюм, который будет соответствовать вашему сценарию, тогда детишки не будут обращать на него внимание, так как оператор не будет выделяться на сказочном фоне, что сделает поведение малышей естественным. В результате вы получите живую, качественную видеосъемку, ведь во время такого удивительного представления ваши малыши не будут скучать.

Рекомендуем также обратить внимание на личное впечатление, которое осталось у вас после общения с видеооператором. Если нейтральное или приятное, все должно получиться на высшем уровне, а если вам не по душе его стиль общения и поведение, обратитесь к другому специалисту.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.