Оформляем детскую комнату

Наверно каждый родитель стремится, чтобы детская комната его любимого чада была уютной, красивой и нравилась малышу. Но по мимо внешнего вида, стоит позаботиться и о деталях, способствующих правильному развитию и здоровью малыша, там самым обеспечивая комфорт нахождения в ней.
Проблем с мебелью обычно не возникает. Поэтому больше внимания стоит уделить температуре, освещенности, цветовой гамме комнаты.
Для нормального развития ребенка требуются комфортные температура и влажность, последняя наиболее актуальна, в связи с длительным отопительным периодом, часто воздух в комнате пересушивается, летом же пониженная влажность объясняется естественными причинами. Оптимальными считается влажность на уровне 50-65 процентов, а температура 20-23 градусов. Если малышу прохладно, можно одеть легкую кофточку. Для поддержания необходимого уровня влажности можно воспользоваться увлажнителями воздуха. Сейчас производители предлагают широкий модельный ряд увлажнителей различных форм, некоторые выполнены в форме различных игрушек. Для контроля стоит повесить в детской гидрометр и термометр. Гидрометр, для правильности данных, размещают вдали от увлажнителей.
Если зимой комната слишком хорошо отапливается центральной системой, можно воспользоваться теплоизоляционными материалами или поставить на радиатор декоративную решетку. Летом поможет кондиционер, но чтобы он не принес больше вреда, чем пользы размещайте его правильно, чтобы поток воздуха попадал на стены, потолок или окна. Не забывайте проветривать комнату.
Освещение в комнате должно быть ярким. Для ночного времени, особенно если малыш боится темноты, подойдут маленькие ночники либо лампы, позволяющие регулировать интенсивность освещения. Стол желательно расположить у окна. А настольная лампа для правши должна находиться слева.
Не желательно перегружать комнату яркими красками. Лучше оформить комнату в однотонных, веселых, пастельных тонах. Яркий акцент можно сделать с помощью фотообоев, картины или игрушки. Для маленького ребенка не подойдут обои с большими рисунками, которые ночью могут его испугать. Выбирайте обои, содержащие экологически чистые материалы.
Полы детской лучше утеплить, так как это любимое место для игр большинства малышей. Для этого подойду ковровые покрытия с толстой войлочной или резиновой основой.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.