Кто дарит подарки на Новый год

Самым послушным, подарки дарит Дед Мороз вместе со Снегурочкой. Детям в этом деле везет больше чем взрослым, наверное потому, что они послушнее. Не зависимо от того, вручил Дед Мороз подарок лично или положил под елку, в детской памяти это событие оставляет волшебный и незабываемый отпечаток. Дет Мороз – это сказочный персонаж в материальном воплощении. Он и письма на любом языке мира может прочитать, и мысли угадывает, и мчится по небу в своих санях со скоростью света. Во все это детки верят, и подготовка к Новогодним праздникам превращается в феерию, в ожидание чуда. Зачастую, еще сентября начинаются предупреждения родителей, о том, что Дед Мороз наблюдает за его поведением и ребенок изо всех сил пытается быть послушным, хотя мало у кого это получается. В такой ситуации у ребенка начинает формироваться понятие «ты мне- я тебе». Но, родители могут не переживать поэтому поводу, потому что, вместе с этим понятием, у ребенка формируется и понимание того, что не родители, а Дед Мороз одарит его тем подарком, на который он заслужил и не на кого обижаться кроме как на себя за то, что с подарком не очень то угодили.
Вместе с этими приятными моментами, у ребенка могут возникнуть вопросы, почему же мама и папа не получили по елку подарки, неужели они настолько плохо себя вели, что не заслужили на презент. Чтобы избежать неудобной ситуации, позаботьтесь о подарках для всех членов семьи. Если у вас нет финансовой возможности скупить пол магазина, то маленькие сувенирчики тоже подойдут. Главное, чтоб ребенок увидел, что родители тоже хорошие и Дед Мороз это отметил.
Подарите ребенку веру в волшебство, и пусть он пофантазирует о том, как Дед Мороз скачет по звездному небу на своих оленях и дарит всем подарки. Дети, у которых богатое воображение и твердая вера в чудеса, превращаются в оптимистичных и уверенных в себе взрослых.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.