В квартире появится ребенок – как правильно утеплить пол?

В квартире появится ребенок
Малышам просто необходимо много пространства в доме или квартире. Когда они уже достаточно ретиво ползают и учатся ходить, очень важно, чтобы было достаточно безопасной поверхности, на которой можно пробовать свои силы. Современные технологии утепления полов в жилье малозатратны, основная покупка – это нагревательный кабель. Зато с ним всю площадь жилья можно превратить для ребенка в игровую и развивающую площадку.

Основные этапы устройства теплых полов


В качестве первого ознакомления молодых мам с процессом устройства электрических теплых полов в квартире, можем привести такой перечень этапов ремонтных работ.
  1. Демонтаж существующего покрытия пола. Его можно будет использовать повторно, если пригодно по гигиеническим соображениям для ребенка.
  2. Если основание неровное, с перепадами более 4 см — его стоит вытянуть самовыравнивающей смесью. Если меньше – не страшно, так как потом будет укладываться армированная стяжка.
  3. Настил теплоизолирующего основания. Обычно это небольшой слой фольгированного пенофола (вспененный полиэтилен).
  4. Гидроизолирующая пленка (обычно простая полиэтиленовая).
  5. Армированная цементная стяжка. Обычно применяется крупная сварная штукатурная сетка и 4-7 сантиметровый слой цемента.
  6. Укладка нагревающих кабельных секций со скотчем.
  7. Неармированная цементная стяжка – помогает не только защитить кабель от продавливания, но и лучше распределять тепло.
  8. Лицевое покрытие пола.

Приобрести саморегулирующийся нагревательный кабель можно в интернет-магазине, где предоставлена отличная система поиска товара по категориям. Используя фильтры поиска, легко определиться с самой выгодной ценой продукции, отобрав подходящий тип товара.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.