Как правильно покупать детские вещи


Ну, конечно же, каждой молодой маме хочется, чтоб у ее ребенка все было, и обязательно наилучшего качества. Некоторые мамы то и дело очень любят переодевать своего малыша в новые наряды. Но здесь главное не красота и мода наряда, а чтобы ребенок чувствовал себя в нем хорошо, комфортно, ткань должна согревает зимой, охлаждает летом, и никогда не промокать.

Опытные родители приобретают детскую одежду по принципу: если купили одну – то с одной нужно расстаться. То есть, покупая новую вещь необходимо обязательно изъять из гардеробчика ребенка похожую, но уже устаревшую вещь, которая уже мала или полиняла, или деформировалась. Не храните такие, по сути непригодные вещи, рассчитывая, что еще пригодятся. Врятли вы когда-то еще наденете ее на малыша, а вот беспорядка в гардеробе такие вещи обеспечат наверняка.

Иногда, время от времени нужно сортировать одежду, избавляясь от тех вещей, которые уже малы, и упаковать и отложить те, до которых малыш еще не дорос. Конечно, если вы собираетесь хранить одежду для следующего ребенка, то следует и маленькие вещи упаковать и отложить подальше. Переберите остальные вещи, опять рассортируйте, и только потом отправляйтесь за очередной покупкой.

Также рекомендуем предупредить всех родственников и друзей, что гардероб вашего ребенка на данном этапе полностью укомплектован, и если они хотят на Новый год или День рождения в подарок преподнести детскую одежду, то пусть дарят размеры побольше, так сказать на следующий сезон.

Если хоть раз в месяц вы станете проводить ревизию детских вещей на полке, то вы легко избежите захламленности, и вы при этом будете точно знать, в чем ваш малыш нуждается еще. Так для вашего кошелька намного выгоднее и вы сократите время, которое обычно тратите на уборку в детской комнате. А ненужные, но еще хорошие вещи с радостью примут в любом детском доме.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.