Плач ребёнка

плач ребёнка
Единственным выражением эмоций для ребёнка есть плачь. С самого начала всем мамам очень важно научиться различать плачь ребёнка, научиться понимать, что он значит. Никогда не нужно игнорировать плачь малютки, потому что причины могут быть очень серьёзными.
Наблюдая за малышом, вы можете заметить, что плачет он всегда по-разному. А всё потому, что причины для слёз разные. Нужно пытаться понимать от чего ребёнок плачет, не оставлять это дело без внимания. Это поможет вам установить доверительные отношения с вашим малышом.

В большей степени малютка плачет, когда хочет кушать. Существует ещё множество причин плача малышей:
— пелёнки малыша или подгузники уже мокрые;
— малютке жарко или холодно;
— малыш проснулся от посторонних звуков;
— классические случаи: болят уши или режутся зубы.

По поводу пелёнок и кормления нам всё понятно. А вот как понять, что малютке жарко или холодно? Существует два способа: первый – пробуем ступни его ножек, второй – прикасаемся к носику, если холодный, то малышу холодно, если горячий значит жарко.

Неонатологи говорят о том, что есть такие детки, которые могут плакать безо всяких причин – плач от стресса. А стресс этот они перенесли во время родов. Это со временем пройдёт и не нуждается в специальном лечении.

Причин, по которым может плакать ребёнок большое количество. Это может быть даже небольшая складочка, которую вы допустили, пеленая малыша. У ребёнка кожа очень чувствительная, поэтому хорошо проследите за правильностью пеленания. Перед тем как надеть подгузник прочитайте инструкцию, чтобы не допустить ошибок и не причинить ребёнку дискомфорт. Следите за тем, чтобы ребёнок правильно лежал, чтобы под ним не скапливалось большое количество складок от простыней, одеял и всего прочего. Проследите, чтобы в доме не звучало громких звуков, музыки, не светил ярко свет.

Так же слёзы ребёнка могут означать его не довольствие тем, как его покупали, либо гель или мыло использованное при его купании ему не подходит.

Слыша очередной плач малыша в первую очередь не нервничайте, так как малыш очень хорошо чувствует настроение родителя.
Самым действующим успокоительным для деток есть мамин голос, руки, грудь и мамино тепло! Не забывайте об этом!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.