Развивающие игрушки и игры для детей. Часть 1


Игрушек для детей в последнее время появилось огромное количество, и с каждым днем это разнообразие только увеличивается. Однако, изобилие, как и недостаток, очень вредно. На самом деле для нормального развития ребенка достаточно иметь лишь небольшое количество базовых вещей.
Конечно, мама, да и папа, должны проявлять фантазию, креатив и активность, используя игрушки, для того, чтобы открыть перед малышом все красоты мира. Практически каждая семья способна обеспечить младенцу тот необходимый минимум вещей для его развития. Но не каждые родители знают, каким именно минимумом вещей следует ребенка обеспечить. Попробуем в этом разобраться.
Прежде всего, это мобиль с яркими игрушками, причем, желательно, медленно вращающийся над колыбелькой. Современные мобили при вращении еще и издают музыкальные звуки, убаюкивающие ребенка.
Для того, чтобы развивать физические способности ребенка, понадобится фитбол, желательно с длинными ручками. После того, как вы вернетесь из роддома с малышом, его можно выкладывать на спинку или на животик на мяч и максимально аккурано вращать из стороны в сторону. Как утверждают неврологи, такая зарядка способствует быстрому восстановлению всех групп мышц и повышению их тонуса. Кроме того, вращение стимулирует развитие вестибулярного аппарата малыша.
По мере взросления ребенка понадобятся погремушки. А когда малыш начнет сидеть и ползать, то и пирамидки.
Младенец нескольких дней от роду должен большую часть суток проводить во сне. Но по мере его взросления увеличивается и время бодрствования и, как следствие, увеличение времени развивающих игр. Большинство этих сценариев разыгрывается из века в век в самых разных странах, они оставляют самые яркие детские воспоминания в памяти людей и незабываемые впечатления детства.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.