Защита ребенка

Защита ребенка
Когда речь заходит о защите малыша, многие родители акцентируются прежде всего на естественных инстинктах – хорошо одеть, чтобы защитить от капризов погоды, спрятать от солнца, чтобы защитить от ожогов, пользоваться специальными средствами, медикаментами и соблюдать определенную диету, чтобы защитить от заболеваний. Чуть реже речь идет о социальной защите, обеспечении прав малышей. И, наконец, остается третий, весьма важный аспект, который, впрочем, такого пристального внимания почему-то пока не заслужил. Это защита физическая – от ранений или травм, от драк, от влияния вредных активных природных и человеческих факторов. Речь идет о таких средствах защиты, как наколенники, шлемы и даже противогаз гп 7.

Гипертрофированная забота

Родительский инстинкт — довольно интересное психологическое явление. Адекватное воспитание предполагает предоставление ребенку возможности самостоятельно учиться на своих ошибках – обжечься, чтобы в будущем осторожнее вести себя с огнем, например. Однако многие родители считают такой подход слишком безответственным, создавая так называемый эффект гипертрофированной заботы, когда малыш чуть ли не заперт дома в условиях полной и идеальной стерильности. Не меньше примеров обратной крайности, когда ребенку дозволено все, даже начать попробовать курить. Идеальный вариант предполагает баланс, идеальную середину между этими крайностями. В этом случае важно одно – научить ребенка самостоятельно себя защищать, если необходимо — гп 7 купить, приобрести вместе с велосипедом соответственное защитное снаряжение, научиться им пользоваться, попутно объяснив (а лучше показав на чужом примере) что будет, если правилами безопасности пренебрегать.

Средства защиты

Среди рекомендованных к обязательным средств защиты для детей – плотная одежда для прогулок, удобная и качественная обувь, а не только щитки, каски и противогазы. Даже о таких практических мелочах родители склонны забывать, делая уступки в пользу статусности, эстетичности и модности выбираемой одежды.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.