0.00
1 читатель, 218 топиков

Что подарить пятилетнему ребенку


К пяти годам почти у любого ребенка уже четко сформировались интересы и вкусы, пристрастия в играх, исходя из этого к выбору подарка на пятилетие малыша нужно подходить все продумав и отнестись ответственно, так как уже вряд ли пятилетнего ребенка заинтересует красивая безделушка. Путешествуя от магазина к магазину, выбирая подарки на день рождения пятилетнего ребенка, лучше отдавать свое предпочтения пособиям, приспособлениям и игрушкам, которые не только имеют развлекательные функции, но и содержат в себя еще развивающие элементы.
Читать дальше →

Советы родителям: учим ребенка одеваться самостоятельно

маленькие дети учим одеваться самостоятельно
Наверно вопрос, как научить ребенка самостоятельно одеваться, задавали себе много родителей. На первый взгляд, задача кажется выполнимой, но у многих детей она вызывает проблемы.
Читать дальше →

Развивающие игры и игрушки для детей. Часть 2


Практически все детки обожают играть в прятки, причем уже с полугодовалого возраста. Для таких деток человек исчезает тогда, когда закрывает свое лицо. Так же и малыш полагает, что раз он не видит (закрыл глазки ладошками или зажмурился), то и его не видно.
Читать дальше →

Нужна ли пустышка младенцу? Часть 2


Пустышка, как это ни странно, предназначены для младенцев разного возраста. Так что, приобретайте именно то, что подходит вашему малышу – надписи обычно указываются на упаковке.
Читать дальше →

Стоит ли использовать пустышку? Часть 1


Когда вы ожидаете малыша, то даже если вы не сторонница сбора приданого раньше срока, все равно все эти баночки, бутылочки и пустышки не оставят вас равнодушной. Тем более, что теперь выбор этих пустышек просто огромен. На самом деле, этот простой с виду аксессуар младенцев собирает вокруг себя множество дискуссий и противоречивых мнений – нужен он или нет.
Читать дальше →

Если ребенок ползает по-пластунски. Часть 2


Чтобы ребенок рос здоровым и крепким, его с самого младенчества нужно приучать в физической активности. Чтобы ребенок потом во время движения чувствовал себя увереннее, его необходимо чаще выкладывать на спинку, массировать ему конечности, растирая мышцы.
Читать дальше →

Почему ребенок ползает по-пластунски?


Многие молодые мамы сильно переживают, когда их ребенок ползает не на четвереньках, а по-пластунски, то есть плотно приживаясь телом к полу. Почему-то многим родителям кажется, что правильный способ передвижения ребенка, который еще не умеет ходить, именно а четырех точках опоры. Но это не так!
Читать дальше →

Кризис трехлетнего возраста


Всем известно о переходном подростковом периоде. А ведь переходный возраст настигает людей с самого рождения. Самый первый переходный период настигает малыша в возрасте 1 года. Правда, для многих родителей этот переходный возраст остается не замеченным. А вот второй переходный период, который происходит в возрасте примерно 3 лет, замечают практически все.
Читать дальше →

Основные вопросы, которые задают родители касаемо своих новорожденных детей

Новорожденные
Хоть и кажется, что процесс беременности — это самое сложное, что пришлось пережить родителям, на самом деле, подобное утверждение не правильное, особенно опираясь на статистику, сколько вопросов задается врачам, если речь идет об уже рожденном малыше. И, чтобы сэкономить ваше время и время врачей, мы решили создать список наиболее частых вопросов, которые имеют отношение к новорожденным малышам.
Читать дальше →

Защита ребенка

Защита ребенка
Когда речь заходит о защите малыша, многие родители акцентируются прежде всего на естественных инстинктах – хорошо одеть, чтобы защитить от капризов погоды, спрятать от солнца, чтобы защитить от ожогов, пользоваться специальными средствами, медикаментами и соблюдать определенную диету, чтобы защитить от заболеваний.
Читать дальше →