0.00
1 читатель, 218 топиков

Здоровье малыша начинается с комфортного сна: особенности выбора детской кроватки

Здоровье малыша начинается с комфортного сна
Современные производители представляют обширную палитру детской мебели, начиная от пеленальных досок, заканчивая комодами специального дизайна. Предлагаются также и комплексные продуманные мебельные решения для обстановки детских комнат различной площади, стилистики оформления и планировки «под ключ», что очень удобно для родителей и потому все более востребовано.
В целом, к комплектации мебели в каждом индивидуальном случае (покупка тех или иных предметов обстановки для детских комнат и зон) родители подходят исходя из многих параметров.
Читать дальше →

Развиваем творческое начало у малышей


В каждом человеке с самого детства заложен творческий потенциал. Правда, далеко не все способны его в себе обнаружить для того, чтобы создавать что-то собственными руками во взрослом возрасте, если этот самый потенциал не был раскрыт в детстве.
Читать дальше →

Чем полезны яблоки?

ребёнок с яблоками
Яблоки для детей полезны в сыром виде, запеченные, сушеные. Из яблок готовят пюре, варят компот. Чтобы лучше усваивались витамины и полезные вещества, яблоки употребляют вместе с бананами, морковкой, изюмом, курагой. Можно добавить творог, йогурт.
Читать дальше →

Когда новорожденных нужно поить водой


Очень часто новоиспеченные мамы задают педиатрам один и тот же вопрос на тему того, можно ли, а главное — нужно ли, допаивать водой новорожденного ребенка? Эти вопросы возникают из-за того, что на самом деле, есть огромное количество противоречивой информации. Некоторые специалисты и врачи полагают, что крохотулю нужно обязательно поить водой, а некоторые, наоборот, убеждены сами и убеждают всех остальных, что делать этого нельзя ни в коем случае.
Читать дальше →

Развиваем маленькие пальчики: полезные игры

Развиваем маленькие пальчики: полезные игры.
Всем известно, что ребёнку необходимо развивать мелкую моторику, однако не всем известно, как. Здесь мы расскажем всего о паре самых простых игр, предназначенных для развития ребёнка.
Читать дальше →

О пользе плавания от рождения


Детки, которые плавают с рождения, очень редко болеют и обладают хорошим мышечным тонусом. Плавание является отличной профилактикой заболеваний дыхательных путей и опорно-двигательного аппарата. Оно предупреждает отклонения детского развития и укрепляет нервную систему.
Читать дальше →

Детское заикание


Заикание – действительно серьезное нарушение развития детской речи. Преодолеть его очень сложно и это длительный процесс, который требует всесторонний подход.
Чем раньше родители ребенка, который заикается, обратятся за квалифицированной помощью, тем больше шансы на полное исцеление малыша. Ведь очень сложно быть заикой. Это мешает ребенку найти друзей и в будущем стать успешным специалистом. Поэтому начать коррекцию речи необходимо еще с раннего детства, чтобы годам к шести, (примерно этот возраст приходится на новый этап в жизни (школа), к минимуму свести заикание. Таким образом, малыш, трудно произносящий слова, на прием к логопеду должен попасть в течение первых дней после проявления первых признаков речевой патологии.
Читать дальше →

Если ребенок левша


Прошли те темные времена, когда человек с «левой» рукой считался изгоем и даже «больным» таких людей всячески старались переучивать. Не смотря на то, что все эти предрассудки уже в прошлом, родителей не перестают интересовать вопросы, которые связанны с леворукостью их детей.
Читать дальше →

Принципы выбора детской одежды соответственно сезону


Самый важный аспект при выборе одежды для ребенка — это сезонность. Одежда должна соответствовать конкретному времени года. Педиатры настаивают на соответствии одежды ребенка сезону, ведь, от этого зависит не столько только комфорт, как здоровье ребенка. Следует сразу забыть о привычке кутать детей, так как это может быть вредным здоровью ребенка. Доказано, что дети, родители которых стараются одевать их чересчур тепло, страдают простудами чаще тех детей, которые одеты более легко.
Читать дальше →

Когда вести ребенка в первый класс


Хорошо ли подготовлен к занятиям в школе ваш малыш? Давайте об этом поговорим! Подготовительная группа детского сада – это сложный период для всех родителей, которые собираются следующего первого сентября вести своих детей в страну знаний, которую именуют школой. Особенно волнуются те родители, которые не очень уверены в том, что в этом году их шестилетним детям нужно идти первый раз в школу. Перед тем, как вести своего шестилетнего малыша впервые в школу, родителям необходимо спросить самих себя: «А подготовлен ли их шестилетний малыш к таким переменам в своей жизни?».
Читать дальше →