Об источниках кальция для организма ребенка

Об источниках кальция для организма ребенка
Каждый родитель наверное знает, что наиболее распространенным источником такого витамина, как кальций, является молоко.

Но, к сожалению, не все дети любят его, а предпочитают соки, минеральную воду и другие газированные напитки.

И вообще, накормить или напоить ребенка чем – то полезным очень сложно. Еще проблема в том, что представления родителей о пользе или вреде тех или иных продуктов очень часто являются ошибочными. Но желательно, чтобы в рационе ребенка действительно были полезные продукты, и самое главное, чтобы они нравились ребенку, а не были ему отвратительными.

Вот почему вместо молока, источником кальция могут быть и другие продукты. Предлагаем рассмотреть примеры тех видов пищи, которые не вызовут у ребенка нежелания их употреблять.

Блюда из кудрявой капусты ( ее еще называют капустой Кале, брунколью, браунколью, грюнколью) богаты не только на кальций, но и на множество других витаминов и минералов (витамин А, железо, калий).

В апельсинах также много кальция. К примеру, в одном апельсине содержится около 74 миллиграммов кальция, что соответствует где – то 7% рекомендуемой дневной нормы этого витамина. Еще в апельсинах еще есть витамин С, и можно с него давить соки, которые так любят дети.

В одном стакане миндаля содержится около 243 миллиграммов кальция, что приравнивается к одному стакану молока. Миндаль рекомендуют кушать, потому что он богат на магний.

Следующий продукт не может не понравиться ребенку. Речь идет о подсолнечных семечках. Конечно, родители должны понимать, что ребенку следует давать их в очищенном виде. В одном стакане подсолнуха содержится около 109 миллиграммов кальция. Еще подсолнечные семечки богаты на клетчатку. В одном стакане ее содержится около 12 грамм.

Следующий источник кальция не вызовет у детей хоть какого – то восторга, но о нем мы всеже расскажем. Это — брокколи. В одной порции этого продукта содержится около 70 миллиграммов кальция. Еще брокколи полезна тем, что в ней есть витамин С.

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.