Белки в диетологии: о белковой диете



Многие из тех, кто хотят похудеть и (или) удержать свой текущий вес, ищут в сети информацию о разнообразных диетах. Сегодня мы как раз об одной из таких диет и хотели бы поговорить с вами. В частности, речь в данной публикации пойдет о так называемой диете белковой.

Стоит сразу же сказать о том, что упомянутая выше диета справедливо считается одной из наиболее легких. У нее наблюдается также и высокая степень безопасности. Главный же плюс и залог легкости тут заключается в том, что при соблюдении основных правил вы не будете страдать от мучительного чувства голода.

Помимо высокой степени безопасности, а также относительной легкости, та диета, о которой мы рассказываем вам сегодня, еще и очень, очень простая. В данном случае существуют всего три основных правила, которые вам нужно будет соблюдать. Первое правило гласит, что в день вы должны выпивать достаточное количество воды. Идеальный показатель – это 2 литра. Но начинать вы можете и с 1,5 литров. Кстати, еще раз обращаем ваше внимание на том, что пить в таком количестве вам нужно будет именно воду (чай, сок, кофе тут не в счет).

Второе правило предполагает, что во время белковой диеты вам обязательно нужно будет пить витамины. Причем витамины должны быть комплексными, то есть такими, в которых есть все необходимое для нормальной повседневной жизнедеятельности нашего с вами тела.

Третье правило – это правильным образом построить свой ежедневный рацион. Мало того, что вам нужно будет потреблять еды на общее количество калорий больше 1200, так еще и это должны быть продукты, в которых почти нет углеводов, но зато в большом количестве присутствует белок. Напомним, что к подобным продуктам традиционно относят сыр, а также рыбу, мясо, овощи. Можно будет включить в свое меню и кисломолочную, молочную продукцию. В начале диеты, впрочем, потребление овощей, как, впрочем, и фруктов, соков нужно будет ограничить. Позже эти продукты можно будет включить в рацион. А вот чего включать в меню ни в коем случае нельзя, так это картошка, различные крупы, мучное и сладкое.

Кстати, учтите, что результаты от подобной диеты, вы, скорее всего, заметите не сразу. А потому очень, очень важно подождать хотя бы несколько месяцев перед тем, как прекращать питание по приведенной выше схеме. Поверьте, когда результат станет заметным, вы настолько поразитесь и удивитесь, что не захотите прекращать питание по этой диете.

Узнать больше о ПП: разные диеты, белки в диетологии, правильные источники белков, вы всегда сможете на www.di-so.ru.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.