Готовим куриную печень для детей

Готовим куриную печень для детей
Самый полезный субпродукт как для взрослых, так и для детей – это куриная печень. Она очень богата на содержание огромного количества витаминов и минералов, которые необходимы для роста и развития детского организма: витамины группы В и С, кальций, натрий, цинк, медь, фолиевая кислота и железо. При этом достаточно разнообразны рецепты приготовления куриной печени для детей.
 
Ингредиенты:
половина килограмма печени из курицы,
морковь – 1 шт.,
лук – 1 шт.,
сметана – половина стакана,
растительное масло.

Прежде всего, не зависимо от рецепта, куриную печень обязательно нужно тщательно промыть. Особенно это касается печени, которая получается после разделки курицы промышленным способом, так как она может соприкасаться с разлившейся желчью, которая придает печени и остальным внутренним органам горечи. Даже маленький кусочек в желчи испортит такое вкуснейшее блюдо, как печеночные котлеты.
Печеночные котлеты
Самый традиционный вариант – это тушеная с овощами в сметане печень. Чтобы приготовить такое блюдо, вам потребуется печень, промытая и очищенная от лишних пленок, порезанная на куски. Лук и морковь необходимо нарезать кубиками. Печень и овощи обжарьте на растительном масле, в конце добавив сметану. Специи и соль добавляйте по вкусу, но учтите, готовя малышам до трех лет, этими ингредиентами не злоупотребляйте. Далее все блюдо тушите на маленьком огне до полной готовности, примерно тридцать минут.
Куриная печень тушеная в сметане с овощами
Чтобы разнообразить рецепт приготовления, можете расширять ассортимент овощей. Отлично сочетается с луком и морковью зеленый горошек, болгарский перец, стручковая фасоль, кукуруза. Немного экспериментов и вы найдете именно такой рецепт, который будет нравиться и вам и вашему ребенку. Благодаря сметане, приготовленная таким способом куриная печень получается очень мягкой и нежной, поэтому подойдет детям уже на втором году жизни.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.