Можно ли давать детям сладости


Родителям нередко приходится сталкиваться с проблемой, как поступать, если ребенок-сладкоежка, стоит ли сладким кормить детей, какие лакомства детям можно, а какие лучше исключить, как малышу объяснить, что кушать много сладкого — вредно. Сегодня этой важной проблеме нужно много времени уделять. Сладкое – это определение можно сказать, довольно относительное и слишком разнообразное. Сладостями можно назвать все сласти, кондитерские изделия, лакомства. К примеру, к сладостям можно отнести и пирожные, и леденцы, и тортики, и конфеты, а еще это, желе, муссы, мармелад, зефир и пироги и т.д. то есть всё то, где в больших количествах содержится фруктоза и сахароза. Многие родители не позволяют детям кушать сладости. Но, правильно ли они поступают? Можно ли иногда баловать детишек сладким? Да не просто можно, а к тому же еще и нужно!

В первую очередь, основным источником энергии, которая так необходима нашим растущим малышам, являются сладости. Детям, которые находящимся все время в постоянном движении, просто необходимо подзаряжаться всевозможными лакомствами! Сладости необходимы детям, чтобы правильно функционировали их мозги.

Если человека полностью оставить без сладенького, то у него часто портится настроение и становится медленнее деятельность мозга. Шоколад, например, обладает тонизирующими и общеукрепляющими качествами, в нем присутствует «гормон радости».
Во многих сладостях содержатся полезные элементы, в которых нуждаются наши организмы.

В лакомствах содержатся легкоусвояемые углеводы и микроэлементы. К этим продуктам можно отнести сухофрукты, мармелад, пастила, варенье. Лидером среди полезностей является мед. Каждый родитель должен помнить, что сладости для всех малышей являются главенствующим источником положительных эмоций.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.