Можно ли детям кушать жаренные блюда


Безусловно, жареные блюда в повседневном рационе занимают, наверное, самое важное место, и большинство детей едят с удовольствием и курочку, и отбивные, и хрустящую картошечку. Но, мамочкам, несмотря на это помнить, все-таки необходимо, что жареные блюда, тем более в больших количествах и детское здоровое питание — понятия несовместимые. Важно помнить, что полезно все, но только в меру, поэтому кормить малыша поджаренной на масле едой, картошкой, рыбой или мясом постоянно не рекомендуется, есть большое количество иных способов вкусно и, что самое главное, полезно приготовить все эти продукты. Именно в масле, которое при жарке разогревается на сковородке, скрывается истинный вред жареной еды.

Хорошо известно всем нам, что много пользы в растительных маслах, поскольку в них таится линоленовая и линолевая кислоты, не вырабатывающиеся в нашем организме и, исключительно с пищей попадающие в него, а также витамин А и Е, однако когда температура масла превышает50 градусов, все эти полезные свойства исчезают.

Но есть выход. Можно купить духовой шкаф, чтобы баловать всю свою семью такими любимыми блюдами, которые не теряют своих полезных качеств при запекании. Медики могут дать много ответов на вопрос, в чем же таится вредность жирной пищи. Огромное количество жира, в первую очередь, для организма не всегда полезен, и у ребенка из-за него может нарушиться обмен веществ и начаться ожирение. В процессе жарки, кроме этого, есть вероятность появления в масле химических вредных соединений, например, акролеин, раздражающий слизистую оболочку в кишечнике и провоцирует онкологические новообразования. Кроме духового шкафа, на сегодняшний день существует огромное количество современной бытовой техники может, благодаря которой можно приготовить и полезную и вкусную пищу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.