0.00
0 читателей, 77 топиков

Завтрак школьника


С наступлением нового учебного года каждый родитель сталкивается с проблемой, как же ему составить грамотно детский рацион, чтобы у ребенка школьника всегда хватало энергии, и он оставался сытым весь день и при этом не заработал гастрит. Самая основная ошибка родителей – это отсутствие у ребенка завтрака и неполезные перекусы, сухомятка.
Читать дальше →

Можно ли давать детям сладости


Родителям нередко приходится сталкиваться с проблемой, как поступать, если ребенок-сладкоежка, стоит ли сладким кормить детей, какие лакомства детям можно, а какие лучше исключить, как малышу объяснить, что кушать много сладкого — вредно. Сегодня этой важной проблеме нужно много времени уделять. Сладкое – это определение можно сказать, довольно относительное и слишком разнообразное. Сладостями можно назвать все сласти, кондитерские изделия, лакомства. К примеру, к сладостям можно отнести и пирожные, и леденцы, и тортики, и конфеты, а еще это, желе, муссы, мармелад, зефир и пироги и т.д. то есть всё то, где в больших количествах содержится фруктоза и сахароза. Многие родители не позволяют детям кушать сладости. Но, правильно ли они поступают? Можно ли иногда баловать детишек сладким? Да не просто можно, а к тому же еще и нужно!
Читать дальше →

Готовим детям быстро и не дорого


Каждая семья имеет какие-то свои неповторимые предпочтения и традиции, то есть, в какой-то семье дети с огромной радостью погрызут яблоко либо сырую морковку, а в другой семье дети постоянно капризничают, требую покупать им дорогие шоколадки либо что-нибудь вредное, например те же сухарики с наполнителями или чипсы.
Читать дальше →

Как заставить ребенка есть


Вы хотите готовить для ребенка правильную здоровую и пищу, включающую в себя все необходимое, но видите то, что он не хочет даже попробовать предложенные блюда. Многие дети капризничают и перебирают в пище. Это ведь мы взрослые легко понимаем, насколько полезны для состояния нашего здоровья и организма некоторые продукты, но ребенку это все объяснить сложно.
Читать дальше →

Можно ли детям кушать жаренные блюда


Безусловно, жареные блюда в повседневном рационе занимают, наверное, самое важное место, и большинство детей едят с удовольствием и курочку, и отбивные, и хрустящую картошечку. Но, мамочкам, несмотря на это помнить, все-таки необходимо, что жареные блюда, тем более в больших количествах и детское здоровое питание — понятия несовместимые. Важно помнить, что полезно все, но только в меру, поэтому кормить малыша поджаренной на масле едой, картошкой, рыбой или мясом постоянно не рекомендуется, есть большое количество иных способов вкусно и, что самое главное, полезно приготовить все эти продукты. Именно в масле, которое при жарке разогревается на сковородке, скрывается истинный вред жареной еды.
Читать дальше →

Важность мяса и рыбы в детском рационе


Многим известно, что для детского рациона очень важны мясные и рыбные блюда, так как в них большое содержание животных белков, которые представляют собой главный и, собственно основной материал для строительства организма ребенка, который так стремительно растет.
Читать дальше →

Полезные сладости для ребенка


Педиатры вместе со стоматологами и в один голос утверждают, что детям вредно сладкое. Именно из-за этого они советуют ограничивать количество сладкого для маленьких детей. Это все понятно, ведь сахар действительно не совсем полезный продукт, но чрезвычайно затруднительно найти ребенка, способного добровольно отказаться от сладенького, да и родителям бывает не просто отказать малышу в такой простой радости. Как же порадовать маленьких сладкоежек, при этом не навредив их зубкам и здоровью?
Читать дальше →

Вреден или полезен для детей кофе


Для многих взрослых людей утро всегда начинается с кофе. Мы привыкли пить на завтрак этот напиток даже не из-за того, что сложно проснуться нам без кофе или мы хотим почувствовать этот вкус, теперь это является так сказать обязательным утренним ритуалом. Но иногда и дети просят попробовать кофе, а можно ли детям пить кофе и какое оказывает влияние на их организм данный напиток?
Читать дальше →

Питание годовалого ребёнка

кормим младенца
Меню годовалого ребёнка отличается от меню грудного. Материнского молока ребёнку уже не хватает, ведь он уже умеет сидеть, ползать, учится ходить, а значит, требует больше энергии. Пища для ребёнка должна быть полезной и разнообразной, без приправ.
Читать дальше →

Как приготовить кашу для ребенка. Часть 1

Как приготовить кашу для ребенка
Когда вашему ребенку исполниться 6 месяцев, карапузу можно начинать давать кашу. Он становится более активным, поэтому ему необходимы витамины и минералы (кроме железа). Это время когда ему можно вводить в меню специальное, густое питание (прикорм).
Читать дальше →