0.00
0 читателей, 77 топиков

Продукты способные ускорить обмен веществ

В яблочном уксусе содержится особо полезные органические кислоты и минеральные вещества, необходимые для поддержки работы нервной системы: щавелево-уксусная, яблочная, лимонная, уксусная, и остальные. Яблочный уксус не только снижает аппетит, но и стимулирует обмен веществ, что способствует метаболизму, то есть усиливает расщепление углеводов и жиров.
Читать дальше →

Полезно ли для ребенка вегетариансво

Даже в том случае если ваш ребенок не большой любитель мясных блюд, не спешите полностью исключить их из детского меню, поскольку вы убираете из рациона детей полезные важные вещества, которые существуют только в мясных продуктах. Не спорим, польза от вегетарианского питания есть, может быть, даже вы и сами предпочтете подобную диету, но мясо ребенку необходимо, даже тогда, когда он сам отказывается от него.
Читать дальше →

Польза кедровых орешков

Широко используют кедровые орешки в пищевой промышленности, как в натуральном виде, так и перерабатывают. Из них изготовляют масло и разные целительные зелья. Ещё древние сибирские целители использовали кедровые орех в своих целебных рецептах.
Читать дальше →

Несколько слов о красной икре

Красную икру по праву можно считать деликатесом. Во-первых, она обладает превосходным вкусом, а во-вторых – в ней содержится масса питательных веществ.
Красную икру изначально использовали на Дальнем Востоке, как корм для скота или как клейкое вещество в бытовых целях. Но время все помело, и икру начали употреблять в пищу.
Читать дальше →

Продукты вредящие детскому здоровью

Большинство взрослых знает и понимает, что большая часть забеливаний вызвана именно из-за неправильного питания. Жалко, но вредная еда очень часто попадает в желудки наших малышей. Тогда мы начинаем тревожится – ведь основ для заболеваний малыша в будущем закладывается как раз таки, в раннем возрасте, как следствие нездоровой пищи. Какие же вредные продукты нужно исключить из меню малышей?
Читать дальше →

Рисовая бумага


Рисовая бумага является великолепным диетическим продуктом питания.

Рисовая бумага не содержит жиров и сахара, но зато она обогащёна клетчаткой, и ее в свою очередь можно смело назвать бесценным источником полезных углеводов и некоторых витаминов группы В. Эти вещества оказывают благотворное действие на нервную систему, укрепляя ее, и кроме того улучшают состояние кожи, волос, ногтей.
Читать дальше →

О пользе хлебцов


По большому счету, все продукты чем-то да полезны. Но сейчас все больше появляется сторонников, так называемого, здорового питания. Поэтому много какие продукты, которые раньше использовались обычно в рационе любого человека, сейчас же многие стараются заменять на более полезные.
Читать дальше →

Шаурма

Шаурма
Шаурма – это одно из ближневосточных блюд, скорее всего турецкого происхождения, для приготовления которого используется лаваш или пита и большое количество самого разнообразного рубленого мяса – курятины, баранины, свинины, телятины.

Читать дальше →

Можно ли употреблять детям чай?

Можно ли употреблять детям чай
Чай считается удивительным источником бодрости, который особенно хорошо утоляет жажду. Являясь его поклонниками, многие родители хотят привить любовь к чаю своим детям, но сомневаются, можно ли детям его пить, а если можно, то с какого возраста?

Читать дальше →