0.00
0 читателей, 77 топиков

Рыба в меню ребенка

Рыба, особенно морская, очень полезный и не заменимый продукт. Но не смотря на его пользу, слишком рано начинать кормить рыбой ребенка не рекомендуется.
Рыба хороша тем, что в ней не много жиров, но зато белка и витамина Д, который очень хорош для профилактики рахита, предостаточно.
Читать дальше →

Кормление дошкольника

Дети растут стремительно, поэтому организму для нормального функционирования требуется значительное количество энергии. А источником энергии является пища. Перед родителями всегда стоит актуальный вопрос: как правильно кормить ребенка, чтобы он нормально рос и развивался.
Читать дальше →

Натуральные соки для малышей

Одними из важных продуктов кормления грудных детей являются полезные соки из овощей и фруктов. Крайне важны они для малышей своим содержанием, которое включает естественные сахара, такие как фруктоза и глюкоза, различные витамины, калий, железо и другие полезные минеральные вещества. Полезные органические кислоты, содержащиеся в соках, благотворно влияют на пищеварительные процессы у детей.
Читать дальше →

Детское питание и то, каким оно должно быть

Детское питание

Все родители должны понимать, что правильное питание является залогом нормального роста и развития ребенка. Часто в каждом доме дети питаются так же, как и их родители, но ведь это не совсем правильно, поскольку продукты для взрослых не всегда подходят для детского организма.
Читать дальше →

Зимнее меню для ребенка

Зимнее меню для ребенка
Разумеется, рацион малыша должен быть сбалансированным всегда, но зимой, когда детский организм особенно уязвим для вирусов, питанию нужно уделить особое внимание, чтобы помочь детскому иммунитету.
Читать дальше →

Сырный суп с креветками

Давно известно, что наравне с другими морепродуктами креветки имеют положительное влияние на половую активность людей. Поэтому после этого супа равнодушным не останется ни один мужчина. А любящая женщина должна уметь побаловать своего мужчину, а так же позаботиться о соблюдении правильного и полезного питания для него.



Читать дальше →

Готовим кашу малышу. Часть 2

Готовим кашу малышу
 Варить домашние каши можно из разнообразных круп, в зависимости от вкусов вашего чада. Каши можно готовить на воде, на молоке или на овощном бульоне. Так как многие дети подвержены аллергическим реакциям, каши из свежего коровьего молока педиатры не рекомендуют.
Читать дальше →

Приготовление каши для ребенка. Часть 3

Приготовление каши для ребенка
Его сидение должно ненамного возвышается от пола (для этой процедуры подойдет и детская складная коляска) 6-месячного малыша можно пересаживать на высокий стульчик с планкой, которая открывается и закрывается или с защитным ремешком.
Читать дальше →

Питание ребенка зимой

Конечно же, питание малыша должно быть сбалансированно всегда, но зимой, это особо актуально, когда детский организм особенно подвержен вирусам, питание нужно продумывать, чтобы помочь нестабильному детскому иммунитету.
Читать дальше →