Худеть грамотно, значит, легко!



Любое праздничное мероприятие вызывает волнение и надежду, что все пройдет замечательно, а виновница торжества будет самой красивой. Однако, проблема лишнего веса нередко портит все ожидания, особенно если не удается застегнуть любимое платье.

Лишний вес на сегодня является вполне распространенной проблемой, причин которой несколько:

  • Обильное питание с большим количеством жирной и сладкой пищи, которая смотрит со всех рекламных вывесок и формирует вкусовые предпочтения людей;
  • Гиподинамия, с которой сталкивается 90 процентов жителей городов, передвигающихся в основном на автомобилях, а дома и на работе проводящих время в сидячем положении;
  • Нарушение обмена веществ, происходящее из-за сбоя работы гормональной системы организма.

И хотя многие обладатели лишних килограмм опускают руки и предпочитают жить с таким весом, решить эту проблему все-таки можно, и даже в короткие сроки добиться хороших результатов — норма-веса.рф/programma-norma-vesa-makebody.html Для этого не нужно изматывать себя в спортзале или морить голодом. Главное, правильно и последовательно реализовывать стратегию похудения.

А для начала ее необходимо выработать, и помочь в этом может специалист. Процесс похудения затрагивает работу всех систем организма и желательно, чтобы он проходил под присмотром врача. Очень часто даже если причиной набора лишних килограмм был недостаток движения, со временем он приводит к нарушению гормонального фона, поэтому консультация у эндокринолога – один из обязательных пунктов программы похудения.

Любая попытка сбросить килограммы должна начинаться с похода к врачу и определения состояния здоровья. Особенно если планируется жесткое ограничение в питании или усиленные физические нагрузки в спортзале. После установления в каком состоянии находится здоровье пациента специалист может предложить рекомендации по составлению меню и допустимым спортивным нагрузкам. При четком соблюдении рекомендаций клиенты, как правило, уже в первые недели замечают положительный результат. При этом сбалансированная диета не вызывает чувства утомления и депрессии, а состояние кожи и фигуры только улучшается.

Обращаясь к врачу, пациент может высказать пожелание о том, что нужно сбросить вес к определенному событию. Ждать чуда, конечно, не стоит, но избавиться от нескольких ненужных килограмм вполне возможно. Только стоит помнить, что интенсивная программа похудения не может длиться долго, иначе организм устает и наступает срыв. Да и на праздничном банкете не стоит слишком налегать на деликатесы, ведь с таким трудом потерянные килограммы очень легко возвращаются.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.