Будьте осторожны в достижении стройности после родов

Стройная фигура после родов
Период беременности и роды – это сильнейшая встряска организма женщины, и это не зависит ни от возраста, ни от количества предыдущих родов.
У каждой молодой женщины эти природные процессы проходят по-разному, но вот практически каждая сталкивается после родов с проблемой лишнего веса, животика, растяжек.
 
Пока вы проводите время с малышом, об этом как-то не думается, но вот ребенок уснул, вы смотритесь в зеркало и неимоверно расстраиваетесь. Не нужно этого делать, ведь ваше позитивное настроение – это залог спокойного поведения малыша. При этом помните, что все проблемы можно и нужно решить.
Есть два способа. Первый – это ожидать, примерно год, когда фигура сама придет в норму. Второй – это оказать помощь своему организму, сократив время восстановления. Второй способ намного лучше, ведь таким способом вы добавляете силы и здоровье организму на все последующие годы. Стоит отметить, что послеродовый процесс похудания имеет много ограничений в методах, которые доступны в другие периоды, не связанные с восстановлением организма и кормлением ребенка. Запрещены строгие диеты и многие физические упражнения для стройной фигуры. В современном мире существуют множество способов для похудения: хула-хуп, упражнения на пресс, турник, отжимания, приседания, силовые нагрузки, велотренажер. Вот только эти методы не для молодых мам. И не стоит ориентироваться на знаменитостей, которые на второй день после родов выходят на сцену. Вам это нужно?
Категорически запрещены для похудания гормональные и лекарственные препараты, биодобавки, чаи для похудения. Вы представляете последствия принятия этих препаратов для вашего восстанавливающегося организма и для организма малыша, если вы кормите грудью? Не пытайтесь это проверить.
Что же вам остается? С самых первых дней после родов постарайтесь выполнять простые упражнения, даже еще лежа в кровати: вытягивание носочков, вращения стопами, легкие махи руками, различные потягивания, легкие плавные повороты. Играйте с ребенком в активные игры, качайте его на руках, показывайте ему с разной высоты предметы.
Если даже у вас ничего не получится, не расстраивайтесь. Главное – это здоровье вашего ребенка и восстановление вашего организма. А все остальное придет со временем.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.