Советы для восстановления после рождения ребёнка

восстановление после родов
После рождения ребёнка фигура женщины меняется. А им хочется сразу приобрести ту же форму, что была до родов. Быстро это не получится. Во время беременности все девять месяцев организм женщины менялся, перестраивался, подвергался нагрузкам. Поэтому надо набраться терпения и приложить усилия, чтобы ускорить процесс восстановления.

Три совета, как ускорить возврат к прежней фигуре.

Первый – кормить грудью
Материнское молоко очень полезно малышам. Но не только им. Учёные доказали, кормление грудью является профилактикой некоторых заболеваний и благоприятствует восстановлению фигуры. На выработку молока расходуются калории, поэтому женщина, если у неё нет после родов гормональных сбоев, теряет лишние килограммы. Исследования подтвердили, что не кормящим матерям труднее поддерживать вес и худеть, чем кормящим мамочкам.

Второй – заниматься спортом
Все знают, что физические упражнения полезны. Конечно, сходить в спортзал, сделать пробежку, у мамочки не будет возможности, но это не страшно. Можно быть активной вместе со своим малышом. Грудной ребёнок требует много внимания: его надо носить, кормить, купать, каждый день гулять на свежем воздухе. Чем не физические нагрузки?

Третий – придерживаться здорового питания
Стремясь быстрее вернуть себе прежние формы, ни в коем случае не надо голодать, садиться на различные диеты. За двоих есть тоже не стоит. Существует такое понятие, как « диета кормящей мамы». Это – здоровая пища, которая снижает риск появления у малышей аллергии. Рацион должен быть продуманным: супчики, овощи, фрукты. Жареные и копчёные блюда нужно исключить, мучные блюда тоже. Поначалу покажется сложным отвыкнуть от сладостей и полуфабрикатов, а затем привыкаешь к полезному питанию.

Если вы не уверены, что едите правильно, и калории не уменьшаются, подсчитывайте их и корректируйте питание.

Быстрейшего восстановления и отличной фигуры!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.