Грудное вскармливание младенцев

Кормление малыша может быть очень полезным и приятным, так как в это время чувствуется близость между матерью и младенцем. В эти моменты младенцы получают больше, чем просто питание — они наслаждаются объятиями, комфортом и удовольствием от наполнения животика. Кроме того, грудное кормление ребенка положительно влияет на его здоровье не только в младенчестве, но и в будущем.

Грудное вскармливание младенцев
Читать дальше →

Профилактика анемии у новорожденных

Непродолжительная задержка во время перерезании пуповины, как выявили Шведские неонатологи, может снизить вероятность железодефицитной анемии у новорожденных.

Ученые из Швеции исследовали 400 новорожденных, наблюдая за ними четыре месяца. Пуповины у малышей пережимали в период от трех до десяти секунд после рождения.
Профилактика анемии у новорожденных

Читать дальше →

Если у новорожденного ребенка кожа желтого цвета

Если ребенок родился на свет в установленный срок и роды проходили без каких-либо осложнений, то его кожа должна быть бархатистой, нежной, на ощупь эластичной, упругой. Складочки на тельце расправляются почти сразу же. Кожа крохи еще сухая и очень тонкая, так как потовые железы пока не функционируют. Поэтому прикасаться к малышу нужно очень осторожно.

Если кожа новорожденного малыша имеет желтый цвет, то это не считается нормальным. Естественно, цвет кожи ребенка меняется. Если сразу после рождения его кожа фиолетового или синюшного цвета, то спустя несколько часов она начинает розоветь. Едва родившийся на свет малыш покрыт своеобразной смазкой, которая предохраняла его нежную кожу в материнском утробе. Акушеры, приняв кроху, бережно очищают кожу от смазки, уделяя большее внимание складочкам, чтобы защитить малыша от инфекций.

Если у новорожденного ребенка кожа желтого цвета

Читать дальше →

Отдаём ребёнка в детский садик

Отдавая ребёнка в сад, родители постоянно задумываются, а стоит ли это делать именно сейчас, каково ребёнку будет без мамы, ведь он так привык к ней. И, конечно, причины по которым мама с папой решают отдать ребёнка в сад, во всех семьях могут быть разные. У большинства просто нет возможности сидеть дома без работы, кто-то жалеет ребёнка и оттягивает момент разлуки, некоторые считают, что ребёнку будет плохо вне дома. Когда же лучше всего отдавать малыша в детский садик и стоит ли это делать вообще?

Отдаем ребенка в детский садик

Читать дальше →

Особенный повод. Или как одеться на новый год будучи беременной.

Так редко выпадет шанс встретить Новый год в положении. Так давайте же нарядим свои животики.

Просто куколка.
Подчеркните свою беременную неотразимость милейшим платьем из сине-черной парчи с жемчужными пуговками и атласным бантом на поясе. И дополните его жемчужными украшениями.

Беременная в платье из сине-черной парчи с жемчужными пуговками

Читать дальше →