Как выбрать детский трехколесный велосипед

Как выбрать детский трехколесный велосипед
Для многих людей, ставших родителями, в детстве иметь велосипед было пределом мечтаний. Однако современные родители имеют намного больше возможностей его купить. Именно поэтому сегодня большинство детей имеют собственные велосипеды. При этом это вечная забава, которая нравится современным детям больше, чем гаджеты и прочие новинки. Так что купить детский велосипед — это всегда актуально.

Ассортимент детский велосипедов сейчас очень широкий. Именно поэтому необходимо тщательно его изучить, чтобы выбрать лучший трехколесный велосипед. Имеется несколько критериев, по которым его необходимо выбирать.

Возраст

Это главнейший критерий. Сейчас выпускаются велосипеды для очень маленьких деток. В принципе, трехколесные велосипеды рассчитаны на детей до 5 лет. Малышу должно быть удобно сидеть на велосипеде, крутить педали. Именно поэтому транспорт должен соответствовать возрасту своего маленького водителя.

Родительская ручка

Это важный помощник для родителей. Ею просто необходимо пользоваться, пока ваше чадо не научится самостоятельно ездить на велосипеде длительное время. Не секрет, что маленьким детям лень крутить педали, а потому родители их просто возят самостоятельно. Лучше всего выбирать модели с управляемыми ручками.

Сидение

Оно должно иметь форму стульчика. Спинка его должна быть достаточно высокой, чтобы ребенок, откинувшись назад, не упал. Некоторые модели велосипедов оснащают специальными барьерами безопасности, расположенными вокруг сидения. Лучше выбирать именно такие модели.

Подножка

Это крайне полезное приспособление. Детские ножки быстро устают. Малышу должно быть, куда поставить ноги, если он устал крутить педали. Подножки могут быть складными либо же съемными. Таким образом, их можно убрать, когда ребенок будет уверенно крутить педали.

Колеса

Следует выбирать велосипеды с небольшими колесами. Такие модели более устойчивые. Шины должны быть мягкими, не издающими шума при езде – это важно, потому что покататься на велосипеде малыш может решить и в квартире.

Это основные критерии выбора. Также хорошо, если на велосипеде будет блокировка руля, педалей, стояночный и ручной тормоза. Сегодня есть даже модели с развлекательной панелью. Одним словом, выбрать трехколесный велосипед – это не проблема.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.