Нужен ли ребенку мобильный телефон?

Нужен ли ребенку мобильный телефон?
Большинство современных дедушек и бабушек используют мобильный телефон сугубо как средство связи, тогда как даже пятилетние малыши отлично разбираются во всех функциях дорогих гаджетов родителей.

Именно поэтому, нет ничего удивительного в том, что при виде сотового телефона в руках у сверстников, ваш ребенок будет просить купить ему такой же.

На данный момент практически нет родителей, который сомневаются в необходимости покупки мобильного телефона для своего сына или дочки. Стоит заметить, что материальное положение всех семей разное, поэтому многие родители отдают детям мобильники, которыми пользовались сами, а другие приобретают малышу телефон самой последней модели

Острая необходимость покупки телефона возникает при начале посещения школы. Ведь практически все родители хотят быть в курсе того, как их чадо добирается со школы и обратно, что кушал после школы, а также проконтролировать выполнение домашних заданий. Не спорим, мобильный телефон очень нужен школьнику, но прислушайтесь к рекомендациям преподавателей, которые утверждают, что ученикам начальных классов не стоит приобретать дорогостоящие модели с поддержкой таких функций, как интернет, камера, радиоприемник и так далее, которые будут не только отвлекать ребенка от уроков, а и могут привести к тому, что он станет жертвой мошенников.

При покупке телефона старайтесь учитывать степень интеллектуального развития и ответственного отношения к вещам. Если вы полностью уверены, что ваш ребенок отличается ответственностью и не станет нарушать договоренности, можете покупать дорогую модель. В противном случае остановитесь на более простых вариантах, которые предназначены специально для маленьких детей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.