Как выбирать прогулочную коляску

Как выбирать прогулочную коляску
Совсем недавно вы покупали своему новорожденному малышу коляску, но прошло время, ваше чадо научилось сидеть, ему нравится познавать мир, видеть все вокруг, поэтому гулять в обычной коляске типа люлька ему уже неинтересно. Пришло время выбирать для своего малыша более солидный транспорт – прогулочную коляску.

Все без исключения прогулочные коляски должны быть безопасны и удобны. Таких параметров можно достичь при помощи просторного сиденья, широкой спинки и регулируемой подставки для ножек. Отдохнуть ваш ребенок сможет, благодаря регулируемой спиночке, которая может быть в таких положениях, как сидя, лежа и полулежа. Это имеет особенное значение для малышей до года, так как многие из них на прогулках быстро засыпают. Прогулочные коляски оснащены капюшоном, защищающим яркого солнца, ветра и дождя, а также теплым чехлом от мороза.

Желательно наличие у коляски перекидной ручки, которая дает возможность менять направление положения малютки, в зависимости от его поведения или погодных условий.
Прогулочная коляска непременно и обязательно должна быть надежной, легкой, устойчивой, чтобы избежать опрокидывания. Коляски с металлическим каркасом более тяжелее, а с алюминиевым и пластиковым гораздо легче. Стоит заметить, что и первая и две вторые конструкции могут прослужить долго, если правильно с ними обращаться.

Коляска для прогулок обязательно должна оснащаться удерживающими ремнями. Наиболее надежными считаются пятиточечные ремни, так как они не дадут ребенку даже малейшей возможности выпасть из коляски. Для дополнительной поддержки служит паховая лямка и пластиковый поручень безопасности, которые предотвратят соскальзывание с сиденья.
Разные модели колясок оснащаются самыми разнообразными видами колес, например, на металлических спицах, с пневмошинами, есть даже такие, которые способны синхронно поворачиваться на поворотах.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.