Виды посуды по материалу



Многие хозяйки имеют на своей кухне различные виды посуды: стеклянные, алюминиевые, пластмассовые и другие. Чем они различаются между собой? Ответ прост – каждый экземпляр имеет преимущества и недостатки. В настоящее время посуда оптом http://www.posuda.ru/optovikam и в розницу реализуется в широком ассортименте. О том, какой материал применяется в процессе производства продукции, будет рассказано ниже.

Наиболее распространенные типы

Выделяют следующие пункты:
  • Стекло. Из него изготавливаются бокалы, тарелки, блюдца, чайники и другие товары. В основном, такие экземпляры рассчитаны для сервировки стола. В магазинах встречаются жаропрочные модели. Их достоинство в том, что под воздействием высокой температуры они не придут в негодность и не изменят вкусовые качества продукта. Благодаря прозрачности материала можно контролировать процесс приготовления блюда.
  • Фарфор и фаянс. Посуда из этих материалов применима для запекания в духовых шкафах.
  • Чугун. Столовые экземпляры могут пользоваться неограниченно долго. Дополнительный защитный слой придает посуде антипригарные свойства и корозийностойкость.
  • Алюминий. Достоинства сырья: обладает хорошей теплопроводностью, имеет небольшой вес.
  • Пластмасса. Как правило, такие модели предназначены для одноразового использования (тарелки, вилки, стаканы). Их часто приобретают на пикник. Важно знать, что в отличие от аналогов материал при термическом воздействии выделяет вредные примеси.

Вышеперечисленные виды являются самыми распространенными. Зная особенности продукции можно подобрать подходящий вариант.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.