Виды упаковки для косметических средств



Компании по изготовлению мужской и женской косметики огромное внимание уделяют упаковке своей продукции, так как она выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию. Прежде всего, косметическая упаковка защищает содержимое от порчи и продлевает эксплуатационный срок годности товара. Наличие герметичной упаковки – это основное требование, которое предъявляется к косметике.

Среди основных видов упаковки парфюмерии, кремов, гелей, мыла и другой косметики, следует выделить:
  • пластиковую тару;
  • тюбики для крема;
  • флаконы;
  • распылители и триггеры;
  • контейнеры и многое другое.

Какой должна быть упаковка косметики?

Любая упаковочная продукция должна соответствовать важным требованиям, среди которых целостность – это основной параметр. Только герметичная и целая упаковка может сохранить все эксплуатационные характеристики содержимого. Немаловажное значение имеет дизайн упаковки, которая должна привлекать к себе внимание потенциальных покупателей и вызывать желание приобрести товар. Например, новогодняя упаковка для косметики для привлечения внимания украшается новогодними атрибутами и декором, соответствующим праздничной тематике.

Также любая упаковочная тара должна быть прочной и износоустойчивой. Важно защитить косметическую продукцию от негативного влияния извне при транспортировке. Удобство в применении – это еще один параметр качества упаковки. Особенно это касается кремов, которые упаковывают в специальные тюбики с дозаторами. Для изготовления упаковочной тары используют разные материалы:
  • картон;
  • стекло;
  • пластик.

Кроме материала изготовления упаковка для косметики отличается объемом, который зависит от вида и эксплуатационного срока косметического средства. Так, в продаже имеются крема для одноразового применения, для упаковки которых используют миниатюрные тубы и тюбики. Крем многоразового использования помещают в баночки объемом от 100 и больше мл.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.