Для детей безопасность лекарств – важнейший критерий их выбора

лекарства для детей
Насморк (он же – ринит) – едва ли не самый распространенный недуг или симптом простудных заболеваний, аллергии. У детей насморк я могу и вовсе считать обыденным явлением.

Если насморк – явление не редкое, то не побоюсь утверждать, что столь же частым является применение для избавления от него нафтизина. При этом нафтизин детский отличается от взрослой версии концентрацией. Но и здесь имеются градации: детям в возрасте от одного года до 5-ти лет показан раствор действующего вещества 0,025%, после пятилетнего возраста – 0,05%. Дозировка препарата также нормируется в зависимости от возрастной категории. Препарат, можно сказать, стандартный, но советоваться с педиатром перед его применением все же стоит.
При лечении органических и функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта (особенно у детей) следует особо соблюдать известный принцип: Не навреди!.. Поэтому особую важность приобретает подбор соответствующих средств лечения.

В этом смысле бифиформ (показан при дисбактериозе и других расстройствах) достоин похвал, хотя подобного типа препаратов существует немало. У него отсутствуют побочные действия, противопоказания, опасность передозировки. Эффективность препарата подтверждают многочисленные отзывы о бифиформе. Его безопасность особо актуальна при лечении детей, когда ошибки с дозой (или другие промахи) могут обойтись дорого для неокрепшего молодого организма. Стоит сказать, что выпускается препарат в удобных для применения формах.

Детскую простуду сложно назвать серьезным заболеванием, но, и вэтом случае требуется своевременное и эффективное лечение.

Я думаю, что простуду лучше предупредить, нежели лечить, то есть, следует постоянно заниматься укреплением иммунитета. Лучше естественным путем (режим, прогулки, физические нагрузки, правильное питание), но можно и усилить эффект с помощью препаратов (например, эхинацеи). Если же болезни избежать не удалось, стоит помнить, что лекарства против простуды бывают разными. Если случай не слишком серьезный, рекомендую обратиться к традиционным народным средствам. Они, как правило, безопасны и достаточно эффективны. И обычно обходятся дешевле набора медикаментов, что тоже есть смысл принять во внимание.

Не болейте, берегите себя и своих близких! Ведь здоровье самая важная составляющая жизни!
С уважением, Геннадий Богушевич.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.