Полезные игрушки для ребенка трех-пяти лет

игрушки для ребенкаПока ребенок маленький все знания приходят к нему через игры. Очень важно снабдить малыша необходимыми игрушками, для того, чтобы он с малых лет развивал в себе разные таланты и познавал мир. В наше время существует огромный выбор, среди которого легко растеряться, но мы подскажем вам, как правильно выбрать игрушку, и с какой целью она необходима ребенку.

Стоит понимать, что игрушки для детей трех-пяти лет уже не понравятся десятилетнему ребенку. Поэтому выбирая игрушку для своего ребенка, ориентируйтесь по упаковке на возрастную категорию. Если вы не можете определиться с выбором, тогда лучше для начала посетить интернет магазин детских развивающих игрушек, узнать какие игрушки подходят для возраста вашего ребенка, какие навыки они развивают. Вы можете предложить ребенку сделать выбор самому, в конце концов, он будет играть этими предметами.

В три года ребенок уже начинает логически мыслить и ему подойдут такие игры, как домино, кубики, лото. Для деток, которые еще не знают цифр, существует детское лото с картинками, на которых нарисованы фрукты, животные, предметы обихода и т.д. Игра в лото, развивает у ребенка чувство соперничества, а так же логические и математические навыки. Знакомит с окружающим миром, развивает речевые навыки и сенсомоторику.

Девочкам этого возраста интереснее всего будет играть куклами, в то время как мальчикам придутся по душе машинки, вертолеты и танки на радиоуправлении. Деткам любого пола нравятся мягкие игрушки. Если ваш ребенок любит играть с другими детками, тогда обратите внимание на пасочки. эти, казалось бы, простые предметы, развивают мелкую моторику, а так же знакомят ребенка с физическими свойствами предметов, и, конечно же, построению социальных контактов.

Всевозможные конструкторы развивают логическое мышление и дают базовые знания физики и геометрии. Воздушные змеи способствуют внимательности, развивают смекалку и творческий потенциал малыша. Точно так же, как и лепка, рисование, игра на инструментах. Нет необходимости отдавать малыша, например, в музыкальную школу, купите ему игрушечный инструмент, пусть сначала узнает «с чем его едят», а когда появится тяга к инструменту, тогда и задумаетесь об образовании.

Главное, чтобы игра вызывала положительные эмоции у ребенка, не надоедала ему. Позвольте малышу самому выбирать, чем и во что он хочет играть. Вы, со своей стороны, поддержите детский порыв к «обучению», и если ребенок предлагает вам поиграть с ним, непременно примите участие, иначе он не поймет, почему такая забавная игра не увлекает вас.

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.