Как правильно выбрать детскую кроватку в интернет-магазине

Первым пространством для новорожденного ребенка является его кроватка. В ней малыш находится с первых дней своей жизни, в ней начинает познавать окружающий его мир. Поэтому она должна быть уютной, удобной и максимально безопасной. Кроме того, она должна еще быть удобной и для родителей. К выбору детских кроваток нужно отнестись серьезно, а для этого необходимо знать о важных моментах, чтобы покупка была наиболее удачной. Итак, на что нужно обратить внимание, какие моменты учесть в первую очередь? 



Важный критерий в выборе – это материал. Самым оптимальным вариантом является дерево, которое обладает такими характеристиками, как чистота с экологической точки зрения, безопасность, способность «дышать».
Если у вас нет возможности менять кроватку по мере взросления ребенка, то нужно отдавать предпочтение моделям с регулируемым дном. Когда ребенок еще совсем маленький и умеет только лежать, дно можно поднять как можно выше, чтобы было удобно его укладывать. А когда ребенок уже встает, стремясь познать окружающее его пространство, дно нужно опустить максимально низко. Это обеспечит безопасность вашего малыша. То же самое касается и боковой части кроватки. Удобно, если она будет съемной и может опускаться или подниматься. Боковину можно убрать, если вы хотите соединить свое ложе с кроваткой ребенка, чтобы ночью он мог спать рядом с вами, что очень полезно для грудничков. И маме будет удобнее его кормить. Опускающуюся боковину можно опустить, чтобы малыша было удобнее укладывать.
Очень удобны, функциональны и эргономичны кроватки, оборудованные ящиками для хранения вещей. 
Нужно также решить, нужна ли вам обычная кроватка или такая, где предусмотрено укачивание. Есть кроватка-качалка. Существуют модели с маятниковыми механизмами качания: продольными, а также поперечными.
Рассмотрим эти модели подробнее. Кроватка-качалка оборудована дугами для укачивания. В некоторых моделях эти  дуги являются съемными и их можно снять, когда малыш подрастет, поменяв на колесики или же обычные ножки. Наиболее популярны такие кроватки российского и итальянского производства. Детские кроватки с маятниковым укачивающим механизмом имеют неподвижное основание и качающееся ложе. Маятник поперечного качания обеспечивает движение ложа вправо-влево, а продольный механизм дает возможность укачивать назад-вперед. Кроватки на колесиках очень удобны тем, что их можно передвигать в любое место дома без труда. Но они не имеют функции укачивания. Можно выбрать детскую кроватку трансформер, которая является универсальной. Так, в ней ребенок может спать с самого момента рождения и до шести-семи лет. Когда ребенок уже не маленький, то боковая стенка у такой модели снимается, и кроватка легко превращается в детский диванчик.
Существуют также кроватки-колыбельки с функцией укачивания, предназначенные для малышей до полугода. Они изготавливаются из дерева или высококачественного пластика. Их можно без труда переносить в любое удобное вам место или брать с собой, если вы едете в гости. На даче, на природе или в гостях очень удобной будет манеж-кровать. Такие модели быстро и удобно складываются, компактные и легкие. В них ребенок может и спать и играть. Обычно кроватки-манежи продаются в комплекте с матрасом.
Для всех других кроваток матрас приобретается отдельно. На сегодняшний день их разнообразие велико. Есть обычные ватные матрасы, двусторонние пружинные (ортопедические), с различными наполнителями (солома, войлок, гречишная шелуха, кокосовое волокно).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.