Контактные линзы


Не все люди с проблемами зрения согласны носить очки. Причин этому явлению множество, но это так. Основная причина это вопрос внешнего вида и удобства. Специально для таких людей существуют контактные линзы. Что же это такое – задаются вопросом многие носители очков.

Контактные линзы ультрафлекс – это небольшие кусочки латексного материала, которые повторяют форму глаз. При надевании на глазное яблоко, линзы деформируют и фокусируют изображение так, как это делают обычные очки. Фактически линзы – это удобный и легкий заменитель очков. И их популярность с каждым днем растет все больше.
Линзы – это естественный выбор тогда, когда очки вам надоели или не подходят по тем или иным параметрам. Конечно, носить на ушах и носу два прямоугольных предмета, заключенные в хрупкую конструкцию, с большой вероятностью повреждения – не очень приятная перспектива.
Если вы все же решились купить себе линзы, то сделать этого не составит труда. В каждом городе существуют десятки офтальмологических магазинов, которые торгуют линзами любого качества и из любых материалов. Для ленивых имеется возможность заказа линз через интернет – удобно и без хлопот.
Однако перед тем, как заказывать линзы или просто покупать их, пройдите обследование у врача. Он проконсультирует, какой тип материалов вам лучше всего подойдет, какие конкретно параметры увеличения или уменьшения должны быть заявлены в характеристиках.
Цена среднестатистических линз полностью соответствует ценам очков, поэтому переплачивать не придется.
Напоследок следует запомнить несколько правил.
Никогда не давайте другим людям, даже родственникам примерить линзы.
Никогда не трогайте их грязными руками.
Обрабатывайте только в специальных растворах.
Никогда не путайте их между собой – это может повлечь неприятные последствия, вплоть до воспаления глазной оболочки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.