Как выбрать детскую коляску


Ваш малыш появится на свет еще не скоро, но вы уже готовитесь во всю, чтобы дарить ему любовь, комфорт и радость с первых минуток его жизни. Вы уже запаслись пеленками, памперсами, погремушками, кроваткой, и даже детскую комнату обновили ремонтом. Но как сделать выбор такого важного атрибута, как детская коляска, ведь ребенок немало времени проводит в ней в первый год жизни. От изобилия моделей и расцветок просто разбегаются глаза, хотя с первого взгляда они все в чем-то похожи.

Со всей ответственностью стоит подойти к покупке коляски, ведь если удачно выбрать коляску, то она обеспечит не только комфорт спокойствие вашего чада, но даже сбережет собственно ваши нервы и силы. Поэтому стоит подумать, для каких видов прогулки вам нужен детский «транспорт» — учтите ландшафт близьлежащей местности и вашего места жительства, а так же погод условия.

Дно коляски должно быть обязательно твердым и ровным, это обеспечит спокойный сон и здоровье ребенка. Выбирая коляску, не забудьте проверить прочность всех креплений и наличие дополнительных отделений. Но чуть ли не самое главное – это колеса. Лучше выбирать коляску с поворотными и большими колесами. Желательно покупать коляску, в которой предусмотрена возможность замены колеса, поскольку резиновые шины подходят для теплого сезона, но для холодов лучше пластиковые колеса.

Обратите на вес коляски особо внимание. В любом случае, лучше купить самую легкую. Вы оцените свой выбор сполна, когда придется, например, поднимать коляску самой по лестнице, если вдруг поломался лифт, а из мужчин никого не оказалось рядом.

В выборе коляски нюансов немало, особенно когда вы любительница активного образа жизни. В этом случае для удобства вашего и ребенка задумайтесь о приобретении нескольких разноплановых колясок…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.