Оформляем интерьер детской комнаты для маленькой принцессы

Оформляем интерьер детской комнаты для маленькой принцессы
Грамотно оформленный интерьер детской – один из важных моментов, которые влияют на развитие вашего ребенка. Правильно подобранный интерьер комнаты для девочки поможет сформировать у нее такие необходимые во взрослой жизни качества, как женственность, стремление к красоте и уюту, хозяйственность, а также развить творческое начало, чувство ответственности.
Итак, что нужно учесть, оформляя комнату для дочки?
Начнем с цветовой гаммы помещения. Здесь стоит прийти к компромиссу между точками зрения родителей и ребенка. Многим девочкам нравится ярко-розовый цвет. Стоит ли использовать его в оформлении интерьера? Вряд ли – он будет сильно утомлять маленькую хозяйку комнаты. Для оформления лучше использовать более спокойные тона – светло-розовый, бежевый, желтый, зеленый, а в ярких тонах оформить аксессуары.
Тематика оформления. Здесь просто огромный простор для фантазии! Во-первых, стоит учесть увлечения малышки и добавить в комнату тематические аксессуары, например, изображения героинь любимых книг или мультфильмов дочки. Малышка хочет вырасти настоящей принцессой? Почему бы не оформить ей кровать с балдахином, как у принцессы, и не украсить стены комнаты изображениями замка и прекрасного сада?
Девочка увлекается музыкой? Можно оклеить комнату обоями с веселыми нотками. Любит читать? Оформим уголок для чтения. Рисует? Украшаем комнату шедеврами маленькой хозяйки!
Увлечения – это хорошо, но и о деле не стоит забывать. В комнате обязательно должна быть специальная зона для занятий и развивающих игр (если дочка совсем маленькая) или письменный стол, если девочка уже в школе. Беспокоитесь, что ребенок растет слишком быстро и покупать качественную мебель бессмысленно, ведь скоро все равно ее менять? Рекомендуем обратить внимание на специальную «растущую» мебель Cleveroom – ее модульная конструкция позволяет менять ее размеры, убирать или добавлять необходимые элементы, не совершая радикальных перемен в интерьере комнаты. А прочный и экологически чистый массив дерева, из которого изготавливается такая мебель, позволит ей прослужить вашему ребенку до совершеннолетия!
Выбирайте правильные предметы обстановки, соблюдайте гармонию в дизайне – и пусть ваша маленькая принцесса останется довольной!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.