Пептиды, или Как замедлить старение

Пептиды, или Как замедлить старение
Недавно ученые смогли искусственно синтезировать вещества, способные положительно влиять на организм. Белковые цепочки, которые состоят из нескольких аминокислот, называются пептиды. Их основная задача – обеспечение стабильной работы организма.

В норме в каждой клетке организма постоянно происходит работа – синтезируется белок, а когда этот процесс нарушается, клетка не справляется со своей задачей, а это в свою очередь приводит к болезни отдельного органа, а потом и организма в целом. Если ввести в организм недостающие вещества, это может временно улучшить состояние органа, однако исцелить его получается далеко не всегда. Пептиды при попадании в организм активизируют клетки, стимулируя иммунную систему и заставляя организм включить процессы, способствующие регенерации тканей.

Современные натуральные пептиды выделяют из тканей млекопитающих – свиней, телят, а также овец. Все они воспринимаются человеческим организмом как собственные, но при этом остаются узкоспециализированными. Например, один вид способен воздействовать на легочную, а другой – на хрящевую ткань, третий – на печень, мышцы, кожу, а также суставы. Противопоказанием может быть непереносимость пептидов, а также беременность и лактация.

Пептиды широко применяют при изготовлении косметики, кремов, лосьонов с омолаживающим эффектом. Они легко проникают в глубокие слои кожи, помогая восстанавливать ее эластичность, правильно формируя коллагеновые «пружинки», что позволяет избавиться от морщин, значительно повышает упругость кожи.

Пептиды широко применяю при подготовке спортсменов, они помогают восстанавливать мышечную ткань, продлевают молодость, усиливая обменные процессы, устраняя генетические «поломки» и разные аномалии, восстанавливают полноценное функционирование различных органов, пораженных болезнью, увеличивают продолжительность жизни клеток.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.