Особенности наращивания ресниц



Каждый визажист знает, что правильно накрашенные глаза – основа успеха любого макияжа, а длинные и пушистые ресницы способны сделать взгляд более выразительным. Сегодня многие мастера салонов красоты проходят обучение наращиванию ресниц, поскольку эта процедура пользуется повышенным спросом из-за долгосрочного эффекта. После наращивания девушкам не нужно пользоваться тушью и постоянно тратить время на коррекцию мейкапа.

Процедура не занимает много времени, не причиняет боли или дискомфорта и абсолютно безопасна для здоровья. Перед сеансом нужно вместе с мастером выбрать оптимальную длину искусственных ресниц и методику наращивания.

Как проводиться наращивание?

Собираясь в салон, не стоит наносить макияж или какие-либо средства по уходу, поскольку клей не схватиться на жирной коже. Работа мастера включает следующие этапы:
  • обезжиривание век и ресниц специальным составом;
  • фиксация искусственных ресниц к веку с помощью пинцета и клея;
  • удаление остатков клея спонжем;
  • нанесение питательного средства.

После окончания процедуры не рекомендуется использовать питательные масла для укрепления ресниц и жирные кремы для рук и лица. Такие средства способны быстро проникнуть в структуру клея, после чего ресницы просто отпадут. Чтобы красота продержалась как можно дольше, нужно как можно реже касаться глаз руками и избегать попадания хлорированной и солёной воды.

При соблюдении технологии наращивания, эффект сохраняется до 25-ти дней, после чего необходима коррекция. Специалисты рекомендуют делать перерыв 10 — 20 дней между процедурами, так как натуральным ресницам требуется восстановительный период. Снимать искусственные волоски также должен мастер, так как неаккуратными действиями можно повредить собственные ресницы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.