Беременность и наращивание ногтей.

наращивание ногтей и беременность
Как бы хорошо не выглядела женщина, как бы она не ухаживала за собой, ее всегда выдадут руки. Если вы копались в огороде, пересаживая цветы, если вы без перчаток вымывали дом или чистили овощи на борщ – все это тем или иным образом отразится на внешнем виде ваших рук, в том числе и на ногтях. Конечно, беременность не повод отказывать себе в красоте. А вот можно ли беременным женщинам пользоваться услугой наращивания ногтей, мы сегодня узнаем.

О том, что вы в положении теперь нужно предупреждать не только врачей, но и мастеров по наращиванию ногтей. Возможно, до этого вы регулярно проходили эту процедуру, но теперь, вдруг задумались, а не навредит ли это вашему будущему ребенку. Многие женщины выбирают гель за основу для наращивания ногтей, ошибочно полагая, что акрил намного вреднее для их организма. На самом деле, резкий запах акрила не говорит о его «вредности», а вот «пахучий» гель не менее вредный, можно сказать, что они идут рука об руку. Но все же предпочтение лучше отдавать акрилу.

Вы можете смело продолжать наращивать ногти, ведь это не противопоказано при беременности. Тем более вы можете самостоятельно научиться этому искусству, и посещать курсы наращивания ногтей. Особенно, если вы давно об этом мечтали, то самое время воплощать мечты в жизнь.

Единственным условием предосторожности будет – выбор хорошо проветриваемых помещений. Неважно, являетесь ли вы клиенткой или мастером, вы просто обязаны использовать качественные и современные материалы, а после процедуры тщательно мыть руки с мылом, а так же нос промойте минеральной водой без газа. Тем самым вы избавитесь от пыли, которая оседает на стенках ноздрей во время опиливания ногтей, ведь она может спровоцировать аллергическую реакцию.

Придерживайтесь этих правил и продолжайте ухаживать за своими ногтями, как прежде. Ведь если ваш глаз этому рад, то и вашему малышу приятно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.