Уход за осветленными волосами

Уход за осветленными волосами
Осветленные волосы требуют особенного ухода – это непреложная истина. Если вы постоянно красите волосы осветляющей краской, старайтесь пользоваться услугами идеального парикмахера, так как вряд ли у вас получится хорошо прокрасить волосы самостоятельно. Или позовите на помощь подругу.
 
Если вы хотите, чтобы все окружающие восхищались вашим цветом волос и постоянно спрашивали, какой краской вы красили свою шевелюру, вам придется приложить некоторые усилия, чтобы ваши волосы выглядели естественными, живыми и с блеском. Для этого потребуется постоянный домашний уход за волосами.

Купите специальные средства по уходу за обесцвеченными и осветленными волосами, которые содержат живительные вещества, к примеру, шампуни и маски для осветленных волос. Из народных средств отлично подойдет репейное масло, так как оно благоприятно воздействует, реабилитирует и лечит поврежденную структуру волос, причем не делает волосы темнее, чем отличается от многих других масел. Если вам нравится пшеничный цвет волос, идеальным средством будет ополаскивание после мытья настоем ромашки.

Даже в магазинные шампуни и маски для осветленных волос можно добавлять разнообразные эфирные масла, помогающие решить проблему выпадения и ломкости волос после окрашивания. Промышленные маски необходимо наносить первое время под пленку, желательно на более длительное время, чем рекомендует производитель, плавно уменьшает время, так как можно перекормить волосы.

Чтобы не травмировать окрашенные волосы, купите щетку из натуральной щетины или расческу, у которой широкие зубчики. Если вы будете продолжать пользоваться обычными расческами, волосы станут расщепляться по всей длине и обламываться. Чтобы полностью обезопасить структуру, перед расчесыванием наносите специальное средство для смягчения процедуры.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.