Прогулка с малышом на свежем воздухе

Прогулка с малышом на свежем воздухе
Если роды прошли удачно, ребенок весит более трех килограмм, с кормлением грудью все в порядке, спит малыш около 18-20 часов в день, если он бодрствует и при этом очень активный, то мы хотим сказать, что ему можно пребывать (и даже очень нужно) на свежем воздухе ежедневно.

Если погода холодная или ветряная сильно, то ребенку достаточным будет пребывание на свежем воздухе около 40 минут.

Если термометр показывает температуру выше нуля, то с ребенком можно гулять смело около полутора часа, час минимум.

Если родителям кажется, что детская коляска не достаточно теплая, то первое время малыша можно уложить в специальный мешок или же конверт, в котором есть подкладка на синтепоне.

Собирая ребенка на прогулку в холодную или ветряную погоду важно его правильно одеть. Вещи должны быть теплыми, не тесными, конечно же. Ребенка следует одевать следующим образом: первая маечка, затем хлопчатобумажная кофточка, костюмчик теплый, а сверху обязательно следует укрыть малыша теплым одеялом и лишь потом, положить в конверт.
Если родители сильно щепетильные, то первый раз ребенка можно одеть или завернуть во все, что они посчитают нужным.

При следующем разе ребенка следует одевать в меньшее количество одежды, а в третий раз, если во второй раз ребенок не замерз и его ручки, ножки, тельце, головка теплые, можно надеть еще меньше вещей. В такой способ можно будет определить, какой является золотая середина. Погода ведь имеет свойство меняться. Кстати говоря, если вы решили, что хватит сидеть дома и пора путешествовать по странам мира, дабы не только самому отдохнуть, но и показать все своему ребенку, тогда вам потребуется зеленая карта, которая сможет обеспечить безопасность на дороге. Радует и то, что подобный страховой полис оформляется довольно просто, при этом требуется минимальный пакет документов.

Нужно следить за тем, чтобы ребенку не было жарко, не следует переусердствовать с его одеждой. Рекомендуем слушать родителям прогноз погоды на каждый день и следить за тем, чтобы самим не простудиться. Важно, чтобы ноги не замерзли или не промокли. Для этого нужно купить теплую, непромокаемую обувь. Она защитит родителей от промокания ног, а затем от «хлюпающего» носа и продолжительной простуды. Помнить нужно о том, что родители ребенку нужны здоровые.

Часто родители задаются вопросом, а где же гулять с ребенком? Неважно где. Главное, чтобы не было сильного ветра, мороза, снега и дождика в лицо ребенка. Учитывайте это, дорогие родители, планируя маршрут для прогулки с ребенком.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.