О зимних развлечениях для ребенка

О зимних развлечениях для ребенка
Есть родители, которые ошибочно думают, что в зимнюю пору не так много можно найти развлечений, для того, чтобы приятно и, главное, полезно провести время с ребенком.
Хотим сказать, что даже холодными, морозными днями и вечерами можно подобрать совместное занятие для ребенка и их родителей. Это поможет наладить отношения между ними и даже станет отличным способом отвлечения от будничных проблем.

Часто можно услышать фразу: «Да ты что! Куда гулять, холодно ведь!». Но мнение это ошибочное, даже если холодная погода – это не повод отказываться от прогулки на свежем воздухе. Нужно одеть ребенка теплее, а во время прогулки пусть двигается как можно больше.

В зимние периоды можно подобрать много игр с ребенком: и покататься на горке можно, и на коньках, и на лыжах. А игра в снежки и возможность слепить снеговика, если позволяют погодные условия? Да это же море веселья и радости и не только для ребенка, но и родители могут окунуться в прошлые времена, в свое детство.

Вместе с ребенком можно сделать снежинку, которая останется надолго, как память о зиме и будет символом приятного семейного времяпрепровождения. Для создания такой снежинки понадобится кусочек картона, клей и снег (искусственный, конечно). Это может быть вата, серпантин или другие дополнительные материалы. Придав снежинке форму, на нее следует нанести шар клея, а сверху посыпать «снегом».

Если уже все перепробовали и, выяснилось, что заняться нечем, то незапланированная прогулка по городу будет как раз кстати. Наверное, нет такого ребенка, который бы отказался от такого заманчивого и неожиданного предложения. Можно, с ребенком посетить какие – то достопримечательности: или парк, или музей, театр, кинотеатр и т.д. также можно покормить птичек, предварительно взяв с собой корм для них.

Зимними днями и вечерами одним из вариантов для приятного времяпрепровождения является просмотр телевизора или игры на компьютере. Конечно, ребенок и так много времени проводит, занимаясь этими увлечениями. Поэтому можно предложить альтернативное занятие – прослушивание любимых песен и в тоже время совместные с родителями танцы.

Еще можно сделать такое предложение ребенку: открытка для кого – то из родных или близких ему людей. Конечно лучше, когда делать ее будут и родители, и ребенок. Тематика открытки может быть также зимняя, например, снеговик или семья снеговиков. Для этого занятия нужны будут цветная бумага и лист с альбома. Еще следует подобрать 3, разных размеров, пуговицы белого цвета, с дырочками. И 10 — сантиметровую голубую вязальную нитку и клей. Альбомный лист нужно будет сложить вдвое. По этой форме следует подобрать цветную бумагу и приклеить ее на листок. Чтобы получился снеговик, следует приклеить пуговицы по левую сторону открытки. Возле средней пуговицы дорисовать нужно руки для снеговика. Шарф снеговику делают из голубой вязальной нити. Дополнить картинку можно многими снежинками.

Какими бы не были для ребенка предложения провести время, главное, чтобы это были спланированные совместные с родителями развлечения. В любом возрасте ребенку дорого именно родительское внимание.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.