Генеалогическое дерево: особенности и методы создания



В настоящее время возвращается мода на украшение гостиной стилизованным генеалогическим деревом. Но этот элемент является не только составляющей дизайна, но и важным информационным материалом для всей семьи. Восстановить сведения о ваших предках на 4-10 поколений назад помогут специалисты. Такое генеалогическое древо станет основой для воспитания в новом поколении уважения к старшим и традициям семьи.

Основные нюансы

В первую очередь стоит отметить, что у каждого человека существуют две линии: материнская и отцовская. Если вы составляете не персональное дерево, а семейное, то стоит предусмотреть возможность его расширения за счет добавления вновь родившихся ее членов и, соответственно, их вторых родителей (которые ранее никак не были связаны с данной фамилией).

Также вам нужно определить желаемый вид дерева: оно может состоять из портретов и имен или же включать в себя еще и краткую биографию. Для украшения интерьера обычно используют первый вариант. Второй же оформляют в виде альбома, в котором каждая новая страница — следующее поколение с подробным описанием видов деятельности и прочих нюансов.

При этом многим важно соблюдать национальные традиции. Так, у русских испокон веков мальчики изображались в виде листочка, а девочки — цветка. Обозначение уже умерших производилось крестиком напротив имени, а основой всего дерева становился мужской род. При этом прародитель («орень») указывался в самом низу, а его потомки («листья» и «цветы») «росли» вверх.

При желании восстановить свое генеалогическое дерево обращайтесь к проверенным специалистам. Ведь ныне существующие люди обычно мало осведомлены о своей истории.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.