Можно ли путешествовать с малышом

Страх, что с ребенком в дороге тяжело и неудобно, многих родителей останавливает от туристических поездок. Но все упирается в организацию. Четкая планировка позволит провести прекрасный совместный отдых.
С малышом проще всего добираться на самолете. Для удобства и комфорта полет не должен превышать два часа. Сложнее всего путешествовать на автобусе, так как обычно он придерживается расписания и внеплановые остановки не приветствуются. Если же самолет не по карману или существует другие причины невозможности его использовать, подойдет либо поезд, либо автомобиль.
При подготовке к поезде необходимо обязательно собрать аптечку. Оптимальным вариантом будет проконсультироваться с педиатром, уточнить место выезда, и он поможет составить список всех необходимых медицинских препаратов.
Если ребенок маленький не забудьте взять горшок, лучше с крышкой, или требуемое количество одноразовых подгузников. В дороге вам не обойтись без гигиенических влажных салфеток, туалетной бумаги, бумажных салфеток. Если ребенок страдает укачиванием, возьмите одноразовые пакеты.
В качестве дорожной посуды лучше воспользоваться пластиковой, а не одноразовой, которая слишком мягкая и не совсем удобная. Емкость для питья нужно взять с крышкой. Возьмите достаточное количество одежды, чтобы в непредвиденных случаях было во что переодеть малыша. При этом так же учитывайте климатические условия, в которых вы будете находиться.
Не забудьте и о развлечениях малыша в дороге. Можно взять альбом с карандашами, ноутбук с играми, книжки с цветными картинками.
Если вы собираетесь в жаркие страны, обязательно возьмите средства от солнца: это и защитный крем, и головной убор, и тонкая кофточка из легкой натуральной ткани.
В принципе, если все продумать, в чем-то себя ограничить, то даже с самым маленьким малышом поездка не будет затруднительной.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.