Особенности отдыха для беременных

Отдых беременных

Знаете ли вы, что существует законодательный акт об организации и оздоровления отдыха для беременных? В этот период жизни женщинам, как правило, хочется повышенного комфорта, причем разделить его необходимо с тем, кто внутри, с не родившимся еще человечком. Его не отправишь в лагерь в Подмосковье. Условия его существования внутри у мамы, а маме должно быть хорошо.

Бесспорно, что отдых в санатории в своей климатической зоне, особенно в специально созданном санатории для беременных, полезен. Под присмотром врачей, в условиях сбалансированного питания и взвешенных физических нагрузок будущая мама расцветет и добавит потенциала иммунной системе плода.

Отдых на море

Согласно как современным, так и ранее существовавшим тенденциям пренатальной медицины, отдых на море беременных нельзя отрицать ни в коем случае.

Купание в море приводит в норму давление и кровоток в плаценте, удаляет отечность. Нервная система становится спокойнее, содержание в организме витамина D – насыщеннее.

Но в силу особенностей состояния женщины, выбирать и курировать ее отдых должен, в первую очередь, врач. Нет ли противопоказаний относительно дальней поездки? Готова ли она строго дозировать свое пребывание на солнце и водные процедуры?

Следует также внести соответствующие изменения в гардероб. Леди ведь собирается не в Летний лагерь, и первостепенное повышенное внимание должно быть уделено здоровью. Необходимо также дозировать рацион питания, исходя из обычных рекомендаций беременным и без увлечения экзотическими блюдами.

То есть, соблюдайте режим питания, сна, отдыха, оздоровительных процедур – и получайте максимум пользы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.