Когда ехать с детьми на море


Если вы собрались впервые поехать на море с ребенком дошкольного возраста, то вам следует сходить с ним к педиатру и посоветоваться перед самым отъездом, нет ли каких-то противопоказаний для путешествия в другой климат. В действительности от рекомендаций педиатра в значительной степени может зависеть выбранное вами место для отдыха. Может случиться так, что после посещения врача вам придется поменять намеченный маршрут. И помните о том, что если вы намерены подарить малышу не только веселое приключение на море, а еще и оздоровление, то ехать на море следует как минимум недели на две, но никак не меньше. Курорты Черного моря отлично подходят для путешествия и отдыха там с двухлетними детьми, поскольку там довольно щадящий климат без особых перепадов давления, температуры, влажности и т.п. Не рекомендуется только ехать в период июльской жары, когда жара больше 25 градусов.

В августе самое лучшее время для таковой поездки, хотя и во время называемого бархатного периода очень важно не переборщить с пребыванием вашего ребенка на солнце. Детям, которые страдают приступами болезней дыхательной системы, нежелательно ехать на кавказский берег Черного моря, куда более легко такие дети перенесут тот же Крым.

Зачастую, противопоказаниями к отдыху на море может стать такой ряд заболеваний: эндокринопатия, сердечно-сосудистые патологии, гипертония. Переходный период между летом и осенью можно считать самым благоприятным временем для отдыха на Черном море, особенно для деток-аллергиков. Дело в том, что для аллергиков опасность представляет собой не столько летняя жара, как необычайно активная период своего цветения южная растительность. Ее пыльца может только спровоцировать приступ поллинозы либо бронхиальной астмы, стоит запомнить это.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.