Зачем спортсмену принимать экстракт левзеи сафлоровидной



В спортивном питании есть один занимательный продукт, который по характеру и силе воздействия сравнивают со стероидами, но он не имеет к ним никакого отношения. Это обычный экстракт растения левзея сафлоровидная, а точнее, его главное действующее вещество – экдистерон. Он обладает разносторонними анаболическими свойствами, положительно практически на все составляющие прогресса в силовом спорте, но при этом не вторгается в гормональный баланс. Благодаря этому экдистерон можно использовать и женщинам, и мужчинам, без боязни маскулинизации или эффекта отката.

  • Экстракт левзеи будет давать желаемый результат, если полноценно питаться, спать и грамотно регулярно тренироваться.

Итак, в первую очередь экдистерон способствует синтезу белков, поддержанию высокого азотистого баланса, а также уменьшению разрушительного воздействия катаболических гормонов (эстрадиол, кортикостерон и кортизол). В целом, вследствие его приема создается анаболическая среда, необходимая для регенерации и укрепления мышечной ткани, увеличения поперечного сечения мышечных волокон, а также наращиванию сухой массы на фоне отсутствия лишнего жира.

  • Конечно, чтобы получить видимые результаты, необходимо придерживаться сбалансированного рациона, обеспечить достаточное количество сна и тренироваться.

То есть экдистерон помогает для более быстрого прогресса буквально в любом силовом направлении, будь то вашей целью высокие силовые показатели, внушительная мышечная масса или хорошая силовая выносливость.

Кроме положительного влияния на те процессы, которые проходят вне зала (т.е. восстановление и укрепление), экдистерон улучшает и непосредственно проведение тренировок. Во-первых, он участвует в регуляции уровня энергии, благодаря чему улучшается самочувствие и уменьшается усталость. Во-вторых, экстракт левзеи обладает адаптогенными свойствами, то есть помогает телу лучше переносить нагрузки, физические и умственные, а также снизить уровень стресса. Благодаря этому снижается утомляемость, улучшается работоспособность, и даже под конец тренировки отсутствует чрезмерная изможденность. И к тому же, со временем повышается общий жизненный тонус, повышается уровень энергии и бодрости в повседневной жизни.

Кроме этого, экдистерон обладает антиоксидантными и нейропротекторными свойствами, защищая клетки от окислительного стресса, поддерживая и продлевая нормальное функционирование нейронов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.