Будущие папы, прислушайтесь к нашим советам!

советы будущим папам
Вот и настал тот момент, когда ваша с женой мечта сбылась: на тесте 2 полоски, на первом УЗИ вы услышали, как бьется сердечко вашего малыша.

Вместе с этими радостными ощущениями для женщин начались трудные будни, которые связанны с беременностью: тошнота, плохое самочувствие, страхи, переживания. Именно в такие периоды, ваша, будущие папочки, поддержка так необходима вашим женам. Период беременности хотя и является одним из важнейших в семье, но и одним из трудных тоже. Поэтому вашей второй половинке очень будут нужны ваши забота и понимание.

Что же нужно делать, чтобы облегчить состояние вашей беременной жены?

Нужно стараться ходить вместе с ней к врачу. Если вы каждый раз не можете отпрашиваться с работы, то старайтесь ходить с ней на самые важные обследования.
Следует проявлять живой интерес, быть активным по отношению ко всему, что относится к беременности: вынашиванию, а затем и рождению малыша. Те знания, которые вы получите, для вас не окажутся лишними, а вашей жене спокойствие от вашего присутствия не помешает.

Нужно помочь жене обустраивать комнату для малыша, выбрать и купить вещи, необходимые ребенку. Ну а выбор и покупка детской кроватки, стульчика, коляски – это ваша прямая обязанность. Следует взять во внимание, то, что нельзя спорить с мнением жены. Когда вы с ней в чем – то не согласны, можете поделиться своими советами, но ни в коем случае не должны настаивать на них.

Еще один момент: следует проявлять интерес не только к жене, но и к животику. Часто можно услышать, как молодые мамы жалуются на невнимательность пап. Можно это отнести к тому, что вы, мужчины, не любите проявлять свои чувства, может, еще и не осознали, что означает быть отцом. Но общение с малышом, пусть еще в животике будет на пользу и вам с женой, и малышу. Вот почему рекомендуем разговаривать, прислушиваться, петь песенки и рассказывать сказки, поглаживать живот. Очень полезно выходить на свежий воздух в парк, сквер вместе с женой, если есть такая возможность, ездить вместе за город на дачу. Пребывание на свежем воздухе полезно для всех.

Как главе семьи рекомендуем копить деньги, ибо они требуются всегда. А когда беременна жена, то могут возникать непредвиденные расходы. Когда подойдет время рожать, в запасе должна быть некоторая сумма денег, чтобы рассчитаться за роды, отложите на покупки, связанные с рождением и другие не менее приятные расходы. Например, на сюрпризы жене в виде цветов или подарков.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.