Делаем детскую комнату на даче

Делаем детскую комнату на даче
Дорогие папы, давайте попробуем на даче сделать для вашего ребенка отдельный уголок, где он сможет уединиться.

Конечно, такое место должно быть безопасным для игр, потому что не всегда есть возможность уследить за ребенком. Материал, который будете использовать, должен быть экологически чистым. Комната должна быть светлой. Для этого следует использовать белый пробковый агломерат, который послужит декоративным материалом для отделки стен. Отлично подойдут белые акриловые обои, их можно будет вытирать влажной тряпочкой.

Используя отделочные материалы, одну из стен можно оформить совсем иначе. Рекомендуем эту стену, в нижней ее части, покрыть черной грифельной краской. Ваши дети на такой стенке смогут рисовать мелом. Если есть специальный шкафчик для игрушек и необходимых вещей для занятий, можно наклеить фреску с флизелиновой основой.

Отделочный материал можно наносить на гипсокартон или плиты, которые не впитывают влагу. Под эти плиты можно подложить минеральные базальтовые, которые сохраняют тепло и избавляют от шума.

Обязательно следует выделить место для спортивных занятий. Брусья можно сделать сосновые, при этом следует их вскрыть лаком или покрыть белой эмалью. Она прочная и это поможет сохранить брусья дольше. Балки на потолке можно оставить открытыми и покрасить их белой эмалью с водной основой. Стены в комнате можно покрасить латексной краской, предварительно оштукатурив основание.

И мальчику и девочке не помешает спортивный уголок, который желательно застелить матами, упакованными в льняные чехлы. Почему в льняные? Потому что он является отличным антисептиком. Если будет необходимо, чехлы можно будет постирать. Маты желательно чтобы были маленькие, тогда транспортировка их будет легкой во время игры.
Стол лучше сделать из ДСП. По обе стороны стола можно выпилить окошки в форме геометрических фигур. Детали, что получатся, помогут ребенку в развитии. Посередине комнаты можно смастерить небольшую горку для катания. Защитить ее можно прозрачным поликарбонатом со всех сторон. Это убережет вашего ребенка от падения.

Итак, дорогие папы, принимайтесь за дело. Ваши старания не будут напрасными, потому что в такой комнате ваш ребенок будет чувствовать себя уютно, пока вы будете работать в саду или на участке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.