Грудное вскармливание. Развеиваем заблуждения.

1. Кормящая мать должна быть навязчивой в том, что она ест.

Неправда! Кормящей матери должны стараться придерживаться сбалансированной диеты, но и не нужно съесть какой-либо специальной диеты, ни избегать определенных продуктов. Кормящая мать не должна пить молоко, чтобы сделать молоко. Кормящая мать не нужно избегать острой пищи, чеснока, капусты или алкоголя. Кормящей матери следует есть нормальная здоровая диета. Хотя Есть ситуации, когда что-то ест мать может повлиять на ребенка, это необычно. Чаще всего, «колики», «gassiness» и плача может быть улучшена путем изменения методов кормления грудью, а не изменение рациона питания матери.
грудное вскарммливание

2. Кормящая мать должна есть больше, чтобы сделать достаточное количество молока.

Неправда! Женщины даже очень низкие диеты калории обычно делают достаточно молока, по крайней мере, пока потребление калорий матери до критически низкого уровня в течение длительного периода времени. Как правило, ребенок будет получать то, что ему нужно. Некоторые женщины опасаются, что если они едят плохо в течение нескольких дней это также повлияет на их молоком. Существует не нужно для беспокойства. Такие изменения не повлияют на поставки и качество грудного молока. Он обычно говорил, что женщин нужно съесть 500 дополнительных калорий в день для того, чтобы кормить грудью. Это не верно. Некоторые женщины едят больше, когда они кормят грудью, но другие этого не делают, а некоторые даже меньше есть, без какого-либо вреда для матери или ребенка или молока. Мать должна придерживаться сбалансированной диеты продиктовано ее аппетит. Правила о еде просто сделать грудное вскармливание излишне сложным.

3. Кормящая мать должна пить много жидкости.

Неправда! Мать должна пить по ее жажду. Некоторые матери считают, что они хотят пить все время, но многие другие не пить больше, чем обычно. Тело матери знает, что если она нуждается в большем количестве жидкости, и говорит ей, сделав ее чувство жажды. Не верьте, что вы должны выпивать не менее определенного количества стаканов в день. Правила о питье просто сделать грудное вскармливание излишне сложным.

4. Мать, кто курит, лучше не кормить грудью.

Неправда! Матери, которые не могут бросить курить, должны кормить грудью. Грудное вскармливание было показано, что снижение негативного воздействия табачного дыма на легкие ребенка, например. Грудное вскармливание дает большие преимущества для здоровья, по обе матери и ребенка. Было бы лучше, если мать не курит, но если она не может остановить или сократить, то лучше ее курить и кормить грудью, чем дым и комбикормов.

5. Мать не должна употреблять алкоголь во время кормления грудью.

Неправда! Разумное потребление алкоголя не следует поощрять на всех. Как и в случае с большинством лекарств, очень немного алкоголя выходит в молоке. Мать может принять немного алкоголя и продолжать грудное вскармливание, как она обычно делает. Запрет алкоголя еще один способ сделать жизнь мы излишне ограничительными для кормящих матерей.

6. Мать, которая кровоточит из ее соски не должны кормить грудью.

Неправда! Хотя кровь делает ребенок срыгивать больше, и кровь может даже появляться в его испражнения, это не повод, чтобы прекратить грудное вскармливание ребенка. Соски, которые являются болезненными и кровотечение не хуже, чем соски, которые являются болезненными, а не кровь. Это боль матери, имеющие в этом проблема. Это соска боли, обычно помогает значительно. Обратитесь за помощью. Иногда матери кровотечение из сосков, которые, очевидно, исходит изнутри грудь и обычно не связаны с болью. Это часто происходит в первые несколько дней после рождения и поселяется в течение нескольких дней. Мать должна кормить грудью! Если кровотечение не останавливается в ближайшее время, источник проблемы нуждается в изучении, но мать должна поддерживать грудное вскармливание.

7. Женщина, которая была сделана операция увеличение груди не могут кормить грудью.

Неправда! Большинство из них даже очень хорошо. Существует никаких доказательств, что грудное вскармливание с силиконовыми имплантатами вредно для ребенка. Иногда эта операция делается через ареолу. Эти женщины имеют проблемы с молоком, как и любая женщина, которая имеет разрез вокруг рыхлой линии.

8. Женщина, которая была сделана операция по уменьшению груди не могут кормить грудью.

Неправда! Грудная хирургия сокращения действительно уменьшает способность матери вырабатывать молоко, но так как многие матери производят более чем достаточно молока, матерей, которые перенесли операцию по уменьшению груди иногда удается очень хорошо, чтобы кормить исключительно грудью. В такой ситуации, создание грудное вскармливание должно быть сделано с особой тщательностью. Однако, если мать, кажется, не производит достаточно, она все еще может кормить грудью, дополняя докорма (так, чтобы искусственные соски не мешают грудному вскармливанию).

9. Недоношенные дети должны научиться принимать бутылки, прежде чем они смогут начать грудное вскармливание.

Неправда! Недоношенные дети имеют меньший стресс при грудном вскармливании, чем кормление из бутылочки. Ребенка как малые, как 1200 граммов и еще меньше может начаться в груди, как только он является стабильным, хотя он не может защелку на протяжении нескольких недель. Тем не менее, он учится, и он проходит, что важно для его благополучия и его матери. На самом деле, вес или гестационный возраст не имеют значения столько, сколько готовность ребенка сосать, как определяется его совершении движений сосания. Существует не больше оснований, чтобы дать бутылки для недоношенных детей, чем полные дети срок. Когда добавки действительно необходимы Есть способы, чтобы дополнять без использования искусственных сосков.

10. Дети с расщелиной губы и / или неба не может кормить грудью.

Неправда! Некоторые из них очень хорошо. У детей с заячьей губой только обычно удается хорошо. Но многие дети действительно находят невозможным запереться на. Существует нет сомнений в том, что если кормление грудью не пытался, он не будет работать. Способность ребенка к груди не всегда, кажется, зависит от тяжести щель. Грудное вскармливание должно быть начато, как можно, используя принципы надлежащего создания грудного вскармливания. Если бутылки даны, они подорвут способность ребенка кормить грудью. Если ребенка нужно кормить, но не на фиксации, чашки могут и должны использоваться в предпочтении к бутылке. Пальцевое кормление иногда успешно у детей с расщелиной губы / неба, но не обычно.

11. Женщины с маленькой грудью производить меньше молока, чем те, с большой грудью.

Чепуха!

12. Грудное вскармливание не обеспечивает защиту от беременности.

Неправда! Это не абсолютно надежного способа, но не метод. На самом деле грудное вскармливание не является плохим методом регулирования деторождения, и предоставляет надежную защиту особенно в течение первых 6 месяцев после рождения. Но она надежна только тогда, когда грудное вскармливание является исключительным, когда кормления довольно часто (по крайней мере 6-8 раза в течение 24 часов), Есть никаких длинных периодов, в течение которого ребенок не кормить, а мать еще не было нормального менструального период после родов. После первых шести месяцев, защиты меньше, но все еще присутствует, и в среднем женщины кормление грудью во второй год жизни будет ребенок каждые 2 до 3 лет даже без каких-либо искусственных методов контрацепции.

13. Кормление грудью женщины не могут принимать таблетки.

Неправда! Вопрос не воздействия женских гормонов, к которым ребенок подвергается в любом случае при грудном вскармливании. Ребенок получает только чуть-чуть больше от таблетки. Тем не менее, некоторые женщины, которые принимают противозачаточные таблетки, даже мини-пили, обнаруживают, что их количество молока уменьшается. Эстроген в пилюле уменьшение количества молока. Поскольку многие женщины производят более чем достаточно, это часто не имеет значения, но иногда она делает, и ребенок становится суетливым и не удовлетворен кормления. Младенцы реагируют на скорость потока молока, не то, что «в грудь», так что даже очень хороший молока может показаться, что причиной ребенка, который используется для быстрого потока должны быть суетливым. Остановка таблетки часто приносит вещи в нормальное состояние. Если это возможно, женщины, которые кормят грудью следует избегать таблетки, пока ребенок принимает другие продукты питания (обычно 4-6 месяцев). Даже если ребенок старше, количество молока может значительно уменьшиться. Если таблетка должна быть использована, то предпочтительнее использовать прогестин только таблетки (без эстрогена).

14. Кормление грудью младенцы нуждаются в других видах молока после 6 месяцев.

Неправда! Грудное молоко дает ребенку все, что есть в других молоко и многое другое. Детям старше 6 месяцев должен быть запущен на твердые тела главным образом так, что они узнают, как правильно питаться и так, что они начинают, чтобы получить другой источник железа, которая на 7-9 месяцев, не поставляется в достаточных количествах с грудным молоком в одиночку. Таким образом коровье молоко или формула не будет необходимости, если ребенок грудного вскармливания. Однако, если мама желает дать молоко после 6 месяцев, нет никакой причины, что ребенок не может получить молоко коровье, пока ребенок все еще кормление грудью несколько раз в день, а также получать широкий спектр твердой пищи в больше, чем минимальное количество. Большинство детей старше 6 месяцев, которые никогда не имели формула не будет принимать его, из-за вкуса.

Внимание! При копирование информации ссылка на profcenterlo.ru обязательна! Все статьи — авторские, все статьи проверяются на копирование.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.