Твердое решение

как забеременеть
Что необходимо для того, чтобы зачать новую жизнь? Во-первых, перестать применять контрацептивы, во-вторых, настроиться на нужную волну и расслабиться, в-третьих, набраться терпения и ждать. Казалось бы, что может быть проще, все вокруг беременеют, будто от одного прикосновения, в то время как другие женщины долго готовятся к этому процессу. Сегодня статья посвящена подготовке к зачатию по всем правилам.

Итак, для начала отмените применение контрацептивов, однако, если вы принимали гормональные таблетки, то до зачатия необходимо повременить 3 менструальных цикла. Бытует мнение, что после отмены оральных контрацептивов возрастает возможность забеременеть, да еще и двойней. Это научно не доказанный факт, но суть даже не в этом. При длительном приеме контрацептивов происходят некоторые изменения в работе внутренних органов, организму необходимо время для восстановления баланса.

Как известно, желание родить ребёнка возникает у многих семейных пар в разное время. И если женщина сознательно решила для себя — «хочу забеременеть» — то это значит, что она на психологическом уровне готова к материнству. Однако сразу зачать долгожданного наследника могут помешать физиологические факторы.

Перед тем, как приступать к зачатию, желательно пройти общий медосмотр, а если вы сталкивались с проблемами «по-женски», то вам необходимо проинформировать об этом гинеколога и сдать анализ на опровержение раннее поставленного диагноза.
Если вы страдаете лишним весом, то уже сейчас приступите к борьбе с этим явлением. Начните заниматься спортом и перейдите на щадящую диету. Мы не говорим о «голодной» диеты, на самом деле, нужно просто перейти на сбалансированное многоразовое питание малыми порциями. При возможности, доверьте составление рациона специалисту.

Естественно, необходимо отказаться от вредных привычек, бросить курить необходимо минимум за 3 месяца до зачатия, а вот употреблять алкоголь в больших количествах не рекомендуется за полгода до зачатия.

как забеременетьЕсли есть возможность, возьмите на период зачатия отпуск, пусть это будет не «гонка за ребенком», а приятное любовное переживание. Ваш врач-гинеколог может прописать вам фолиевую кислоту и витамин Е, они необходимы для правильной работы репродуктивной системы, а во время беременности, благоприятно влияют на развитие плода.

И, помните, самое главное – это ваше желание иметь ребенка, не превращайте процесс зачатия в культ, известны случаи, когда сильное желание лишь отодвигало беременность, а когда женщина расслаблялась и начинала заниматься обычными вещами, вскоре узнавала, что беременна.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.